Анкетирование для предпринимателей

  • 4 октября 2022

 

Министерство экономики и территориального развития Республики Дагестан ежегодно проводит мониторинг состояния и развития конкурентной среды на рынках товаров и услуг региона, что является одним из требований Стандарта развития конкуренции.

Мониторинг позволяет определить величину административных барьеров и оценить состояние конкурентной среды субъектами предпринимательской деятельности, определить степень удовлетворенности потребителей качеством товаров и услуг на товарных рынках региона и состоянием ценовой конкуренции, оценить деятельность субъектов естественных монополий локального и регионального уровня.

Процедура мониторинга включает в себя анкету для опроса потребителей товаров и услуг, анкету для опроса субъектов предпринимательской деятельности и анкету для опроса населения в отношении доступности финансовых услуг и удовлетворенности деятельностью в сфере финансовых услуг, осуществляемой на территории Республики Дагестан.

В целях упрощения процедуры проведения анкетирования и оперативной автоматизации процесса сбора ответов респондентов, анкеты переведены в электронную форму.

Для прохождения опроса необходимо перейти на официальный сайт Минэкономразвития РД. Ссылки на опрос размещены «Деятельность» - «Развитие конкуренции» - «Указ 618» - «Анкетирование».