На стадионе «Нарын-кала» состоялся фестиваль спорта.
- 25 июня 2026
25 июня на стадионе «Нарын‑кала» состоялось открытие массовых спортивных соревнований, объединивших воспитанников городских школьных оздоровительных лагерей.
Открытие соревнований началось с торжественной части, где к ребятам с добрыми напутствиями обратились: помощник депутата Государственной Думы РФ Зульфикар Джавадов, начальник отдела спорта УКМПиС Мурад Талибов, координатор местного отделения Всероссийского общества детей и молодёжи «Движение Первых» Севиль Хандадашева, а также ветераны спорта города. В своих выступлениях они подчеркнули неоценимую роль спорта в жизни каждого человека. Для ребят это отличная возможность проявить свои таланты, посоревноваться в силе и ловкости и, конечно, получить массу положительных эмоций, которые останутся в памяти надолго.
После торжественной части начались сами соревнования, которые, по словам главного судьи Назима Курбанова, обещали быть насыщенными и увлекательными. В этот день воспитанники детских лагерей состязались в самых разнообразных дисциплинах: в прыжках и беге на различные дистанции, баскетболу и мини‑футболу, армрестлингу, перетягиванию каната.
Организаторами спортивных мероприятий выступили отдел спорта Управления культуры, молодёжной политики и спорта, местное отделение Всероссийского общества детей и молодёжи Движение Первых и Управление образования г. Дербента.