В Дербенте провели общегородское родительское собрание

В Дербенте провели общегородское родительское собрание
  • 18 мая 2023
  • 3 фото

Сегодня, 18 мая, в средней школе №15 под руководством главы Дербента Рустамбека Пирмагомедова состоялось общегородское родительское собрание.

В нем принимали участие заместитель главы города Видади Зейналов, помощник прокурора г. Дербента Тахмина Ахадова, руководители образовательных организаций, руководители пунктов проведения государственной итоговой аттестации (ЕГЭ и ОГЭ), а также родители участников ГИА.

В рамках мероприятии были обсуждены вопросы подготовки, проведения ГИА, а также организация работы летней оздоровительной компании для учащихся.

Мэр Дербента Рустамбек Пирмагомедов сказал, что основная задача, которая стоит перед участниками процесса, — это успешная сдача экзаменов выпускниками. Кроме того, он акцентировал внимание, что необходимо создать условия, чтобы учащиеся чувствовали себя спокойно и уверенно в ходе проведения итоговой аттестации.

Начальник городского управления образования Чимназ Алиева рассказала о том, какие вещи можно взять собой на ЕГЭ и ОГЭ, а что категорически запрещается.

В текущем году единый государственный экзамен сдают 687 выпускников, основной государственный экзамен - 1784 учащихся.

ОГЭ будет проводиться в четырех пунктах: на базе школ № 21, 8, 4 и «Гимназии Культуры мира», ЕГЭ - на базе школы №8 и «Гимназии Культуры мира».

Кроме того, на собрании обсуждали и предстоящий летний сезон в общеобразовательных учреждениях. Этим летом планируется задействовать около 600 детей в возрасте от 7 до 16 лет.

Фотогалерея3

Показать все