Конкурс Минтруда РД на замещение вакантных должностей директоров ГБУ РД КЦСОН

  • 18 мая 2023

Министерство труда и социального развития Республики Дагестан объявляет конкурс на замещение вакантных должностей директоров государственных бюджетных учреждений Республики Дагестан Комплексных центров (Центров) социального обслуживания в муниципальных образованиях «Ахтынский район», «Бабаюртовский район», «Бежтинский участок», «Ботлихский район», «Буйнакский район», «Гергебильский район», «Дахадаевский район»,

«Дербентский район», «Докузпаринский район», «Казбековский район»,

«Карабудахкентский район», «Каякентский район», «Кизлярский район»,

«Кизилюртовский район», «Курахский район», «Кумторкалинский район», «Лакский район», «Левашинский район», «Ногайский раион», «Рутульский район», «Тарумовский район», «Тляратинский район», «Унцукульский район», «Хасавюртовский район», «Хивский район», «Хунзахский район», «Цумадинский район», «Цунтинский район», «Чародинский район», «город Дербент», «город Каспийск» и «город Хасавюрт».

Предметом деятельности (задачами) Комплексного центра (Центра) является:

предоставление социальных услуг гражданам пожилого возраста, инвалидам трудоспособного возраста с множественными нарушениями развития, нарушениями умственного развития, гражданам трудоспособного возраста без определенного места жительства (бездомным), гражданам, нуждающимся в срочном социальном обслуживании, в социальном обслуживании на дому и в полустационарной форме; оказание социальной помощи гражданам пожилого возраста, инвалидам (в том числе детям-инвалидам), несовершеннолетним и другим категориям населения, нуждающимся в ней, направленной на максимально возможное продление пребывания в привычной социальной среде для поддержания их социального статуса, а также на защиту их прав и законных интересов; профилактика обстоятельств, обуславливающих нуждаемость граждан в социальном обслуживании; оказание социально-бытовых, социально-медицинских, реабилитационных, консультативных и иных социальных услуг гражданам, нуждающимся в социальном обслуживании; взаимодействие с благотворительными и другими общественными организациями и объединениями по вопросам социального обслуживания населения в целях реализации государственной социальной политики; повышение роли семьи и семейных ценностей.

К участию в конкурсе допускаются граждане Российской Федерации, владеющие государственным языком Российской Федерации и соответствующие следующим квалификационным требованиям: по образованию:

высшее образование по одному из направлений подготовки (специальности) - «Менеджмент», «Государственное и муниципальное управление», «Социальная работа» - бакалавриат. При этом, при наличии бакалавриата по направлению «Социальная работа» дополнительное профессиональное образование в области управления организацией или управления персоналом, при наличии бакалавриата по направлениям «Менедрюиент или «Государственное и муниципальное управление» дополнительное профессиональное образование в области социальной работы; или высшее образование - бакалавриат (непрофильное) и дополнительное профессиональное образование в области управления и в области социальной работы.

или высшее образование - магистратура или специалитет по одному из направлений подготовки (специальности) - «Менеджмент», «Государственное и муниципальное управление», «Социальная работа»; или высшее образование - магистратура или специалитет (непрофильное) и дополнительное профессиональное образование в области социальной работы; по стажу работы:

не менее двух лет работы на руководящей должности в системе социальной защиты населения, образования, здравоохранения, государственного и муниципального управления.

Желающим принять участие в конкурсе необходимо представить в Министерство труда и социального развития Республики Дагестан:

заявление на участие в конкурсе на имя Министра труда и социального развития Республики Дагестан; заполненную и подписанную анкету с приложением фотографии; документ об отсутствии у гражданина заболевания, препятствующего поступлению на работу, с указанием наличия ограничения трудовой деятельности (медицинская справка № 086); согласие на обработку персональных данных; заверенная нотариально копия паспорта или иного документа, удостоверяющего личность (подлинник соответствующего документа предъявляется лично по прибытии на конкурс); заверенные нотариально или кадровыми службами по месту работы (службы) копии трудовой книжки и (или) сведения о трудовой деятельности, оформленные в установленном законодательством порядке, и документов государственного образца о высшем профессиональном образовании, а также по желанию кандидата - о дополнительном профессиональном образовании, присвоении ученой степени, ученого звания.

Не имеют права на участие в конкурсе граждане:

признанные недееспособными или ограниченно дееспособными по решению суда, вступившим в законную силу; осужденные и содержащиеся в местах лишения свободы по приговору суда, имеющие не снятую (непогашенную) судимость; при наличии заболевания, препятствующего исполнению ими должностных обязанностей, подтвержденного заключением медицинского учреждения; представившие подложные документы или заведомо ложные сведения в комиссию.

Начало приема документов для участия в конкурсе в 10.00 часов, окончание 18.00 часов в течение 21 дня со дня опубликования данного объявления по адресу: г. Махачкала, ул. Абубакарова, 117, кабинет № 113 (1).

Подробную информацию об участии в конкурсе можно получить также по адресу: г. Махачкала, ул. Абубакарова, 117, или по телефону 64-15-87.

Комиссия Министерства труда и социального развития Республики Дагестан по проведению конкурса на замещение вакантных должностей директоров государственных бюджетных учреждений социального обслуживания населения, подведомственных Министерству труда и социального развития Республики Дагестан, находится в Министерстве труда и социального развития Республики Дагестан, тел. 64-15-87.

Гражданам, допущенным к участию в конкурсе, будет направлено по средствам почтовой связи уведомление о дате, месте и времени проведения второго этапа конкурса не позднее, чем за 15 дней до его начала.