В Дербенте состоялось заседание республиканской жилищной инспекции

В Дербенте состоялось заседание республиканской жилищной инспекции
  • 4 мая 2023
  • 10 фото

4 мая в конференц-зале городской администрации Дербента состоялось заседание республиканской жилищной инспекции, в ходе которого обсуждались вопросы организации управления многоквартирным жилым фондом, расположенным на территории муниципалитета.

На заседание были приглашены руководители жилищно-эксплуатационных управлений, представители управляющих компаний, ресурсоснабжающих предприятий и сотрудники муниципалитета.

В работе заседания принял участие и выступил заместитель главы городской администрации Али Курбанов.

Мероприятие открыл главный государственный жилищный инспектор РД Сергей Касьянов, который отметил, что необходимость в проведении этого заседания возникла в связи с тем, что сроки действия лицензий на осуществление деятельности по управлению многоквартирными домами (МКД) некоторых лицензиатов с 1 июня 2023 года истекают. Заявления на их продление в соответствии с требованием законодательства должны были быть поданы лицензиатами до 27 марта 2023 года.С.Касьянов напомнил участникам заседания, что для обеспечения своевременной подготовки жилого фонда муниципального образования к очередному отопительному периоду 2023-2024 г.г. разработана дорожная карта и обозначены контрольные сроки.

Далее заседание продолжилось в формате свободного диалога, в ходе которого были обсуждены планы профилактических мероприятий по МКД и своевременной подготовке к новому осенне-зимнему периоду. Свое мнение по этим и другим вопросам высказали руководители управляющих компаний и сотрудники республиканской жилищной инспекции.

Заседание республиканской жилищной инспекции завершилось подробными ответами С.Касьянова и его коллег на вопросы участников мероприятия.

Фотогалерея10

Показать все