В Дербенте прошло заседание призывной комиссии

В Дербенте прошло заседание призывной комиссии
  • 31 марта 2023
  • 1 фото

Сегодня, 31 марта, в Дербенте прошло заседание призывной комиссии по вопросам весеннего призыва на срочную службу.

В рамках заседание обсуждались вопросы организации и проведения весеннего призыва на срочную службу.

Военный комиссар Дербента, Дербентского района и города Дагестанские Огни, Фарид Мусаев рассказал, что призыву подлежат граждане с 1996 по 2005 годов рождения, не имеющих отсрочку, либо право на нее, согласно ст. 24 ФЗ «О воинской обязанности и военной службе», либо освобождение от нее согласно ст. 23.

При получении повестки на мероприятия, связанные с призывом на военную службу, гражданин лично обязан явиться в военный комиссариат.

На призывном пункте с гражданином будут проводится следующие мероприятия:

Изучение семейно-имущественного характера, проведение медосвидетельствования, профессиональный психологический отбор.

По результатам этих мероприятий призывная комиссия принимает решение о призыве на военную службу по призыву.

Глава Дербента Рустамбек Пирмагомедов рассказал, что Президент Российской Федерации Владимир Путин подписал Указ о начале весенней призывной компании, который начнется 1 апреля и продлится до 15 июля.

Он напомнил, что есть четкие указания президента РФ, которые неоднократно освещались и в СМИ о том, что призывники, не будут проходит срочную службу в новых регионах России и привлекаться к участию в СВО.

Главный врач ЦГБ г. Дербента Ислам Мурадов заверил, что «вся необходимая и положенная помощь в плане проведения квалифицированной аттестационной комиссии со стороны медицинских работников будет обеспечена».