Хизри Абакаров проинспектировал территорию СОШ №21 и двор улицы С. Габиева

  • 31 октября 2018
  • 5 фото

Не так давно Глава города Хизри Абакаров обратился к бизнесменам с просьбой помочь в решении наболевших городских проблем. Оказать помощь городу предложил один из предпринимателей. По улице Габиева, прилегающей к средней общеобразовательной школе № 21, под руководством врио начальника УЖКХ Арсена Ибрагимова, для движения пешеходов здесь обустраивают тротуар. Уже сделана его разметка к прилегающей дороге, установлены бордюры, по периметру школы проведено освещение. В скором времени будут посажены зеленые насаждения.
Хизри Абакаров также посетил школу № 21. На директора данной школы поступает много жалоб от родителей на то, что с них в школе собирают деньги на разные цели. В ходе разговора с учителями было выявлено, что деньги собирают только на охрану школы. Сами педагоги боятся признаться в том, что в школе действительно происходят поборы, так как известно, что супруг директора школы работает председателем мирового суда г. Дербент. Жители близлежащих домов, дети которых учатся в этой школе, подтвердили, что с них действительно взимается плата не только за охрану, но и за ремонт школы, покупку камер видеонаблюдения и прочие хозяйственные расходы. Если родители отказываются платить, то это сказывается на оценке учебы их детей. Были случаи, когда учеников оскорбляли и причиняли им физический ущерб. Глава города заявил, что подобные поборы в образовательных учреждениях будут строго пресекаться, в том числе и в 21 школе. Он также осмотрел учебные классы и пообщался с детьми.
Хизри Абакаров проинспектировал и дворовую территорию домов улицы С. Габиева 17 и 18. Весной этого года она была благоустроена по программе «Комфортная городская среда». Вместо безопасного для детей резинового покрытия был проложен тонкий ковролин, который пришел в негодность. Сетка ограждения спортивной площадки разорвалась во многих местах. А контейнерная площадка для мусора не соответствует нормам благоустройства. Жители этих домов пожаловались на бездействие руководителя управляющей компании «Приморский». Выслушав жалобы горожан, глава города заявил, что жители вправе сами выбирать управляющую компанию и председателя ТСЖ.
Хизри Абакаров поручил врио начальника УЖКХ Арсену Ибрагимову проконтролировать решение вопросов, возникших в ходе инспекции.

Фотогалерея5

Показать все