В школах Дербента появилось 40 парт Героев

В школах Дербента появилось 40 парт Героев
  • 9 декабря 2022
  • 10 фото

Сегодня, 9 декабря, в День Героев Отечества, Дербент присоединился к Всероссийскому образовательному проекту «Парта Героя». Во всех 26 средних образовательных учреждениях города появилось 40 парт, посвященных Героям разных событий. 

«Парта Героя» - это ученический стол, на котором размещена фотография Героя, информация о фактах его биографии и заслугах. Право сидеть за этой партой будет присуждаться учащимся за отличные оценки, а также за активную общественную работу по итогам четверти. 

В школе №15 появились парты, посвященные кавалерам Ордена Мужества, участникам специальной военной операции в Украине Имирбеку Сеферову, Мураду Мамедову и Шамилю Абдулалиеву.

Председатель городского Собрания Гасан Мирзоев выступил со словами благодарности и поддержки к семьям и близким героев, которые до последнего выполняли свой воинский долг. 

«В нынешнее время есть свои герои, которые не жалея свою жизнь, воюют за Родину», - сказал он.     

В мероприятии также приняли участие заместитель главы города Видади Зейналов, председатель совета ветеранов Гаджимурад Гаджимурадов, военный комиссар города Фарид Мусаев, начальник Управления образования Чимназ Алиева и начальник Управления культуры, молодежной политики и спорта Самиля Наджафова.

Фотогалерея10

Показать все