ИНФОРМАЦИОННОЕ СООБЩЕНИЕ
- 11 марта 2022
В целях исполнения утвержденной Программы рисков причинения вреда охраняемым законом ценностям на 2022 г в сфере муниципального земельного контроля, в соответствии со ст. 46 Федерального закона от 31.07.2020 № 248-ФЗ «О государственном контроле (надзоре) и муниципальном контроле в Российской Федерации», контрольно-надзорный орган Администрации городского округа «город Дербент» - Управление земельных и имущественных отношений администрации городского округа «город Дербент» информирует юридические лица, индивидуальные предпринимателей и граждан о недопущении нарушений соблюдения обязательных требований земельного законодательства в части самовольного занятия земельных участков и использования земельных участков не по целевому назначению.
Контрольно-надзорный орган на постоянной основе ведет мониторинг (инвентаризацию) земельных участков, расположенных в границах муниципального образования городской округ «город Дербент». При выявлении нарушений земельного законодательства в отношении нарушителей будут проведены контрольно-надзорные мероприятия для привлечения виновных лиц к ответственности.
Информируем граждан и юридических лиц, что ознакомиться с актуальной информацией о нормативно-правовых актах, регулирующих осуществление муниципального земельного контроля можно на официальном сайте Администрации городского округа «город Дербент» в сети интернет, а также по адресу расположения Управления земельных и имущественных отношений – г. Дербент, ул. 345 ДСД д.8-г.