Хизри Абакаров и Иса Магомедов включены в штаб по развитию Дальнего Востока

Хизри Абакаров и Иса Магомедов включены в штаб по развитию Дальнего Востока
  • 9 февраля 2022
  • 1 фото

Депутат Госдумы РФ Хизри Абакаров и начальник Управления архитектуры и градостроительства администрации Дербента Иса Магомедов вошли в состав штаба по развитию городов Дальневосточного федерального округа. Соответствующий приказ подписан руководителем Минвостокразвития России.

Они приняли участие в заседании штаба под председательством Министра РФ по развитию Дальнего Востока и Арктики Алексея Чекункова.

По итогам заседания Исе Магомедову поручено направить в Минвостокразвития России материалы по развитию Дербента в качестве примера лучшей практики.

Речь идет об организации и проведении международного конкурса по созданию мастера-плана Дербента, который был проведен в 2019 году, и стал первым подобным опытом в России.