В школах Дербента родители проверили качество питания

  • 24 ноября 2021
  • 3 фото

Сегодня, 24 ноября, в школе №8 г. Дербента был проведен родительский контроль школьной столовой, с целью оценки качества приготовления блюд и санитарного состояния пищеблока.

«Представители родительской общественности проверили санитарно-техническое состояние пищеблока, ознакомились с сертификатами соответствия и условиями хранения продуктов. Изучили двухнедельное меню, высказали свои пожелания и замечания. Этот диалог оказался очень продуктивным», - сказала руководитель «Дербетгорснаб» Ольга Фарухова.

Представители родительского контроля отметили, что для приготовления блюд используются свежие продукты надлежащего качества.

«В целом, мы очень довольны столовой, здорово, что блюда готовятся на пару, сегодня мы их лично продегустировали, всё очень вкусно. Мой ребенок приходит сытым и довольным», - поделилась родительница школы №8 Катя Тагиева.

Отметим, с 1 сентября 2020 года по поручению Президента РФ все школьники 1-4 классов обеспечены бесплатным горячим питанием. В настоящее время охват школьников Дербента горячим питанием составляет 100%, в численном выражении — это 8 300 детей.



Фотогалерея3

Показать все