Артур Гамзатов проинспектировал ход реконструкции улицы Гуручай в микрорайоне «Аэропорт»

  • 5 августа 2021
  • 3 фото

Исполняющий обязанности главы Дербента Артур Гамзатов проинспектировал ход реконструкции улицы Гуручай в микрорайоне «Аэропорт». Протяженность реконструируемого участка составляет около 900 метров. До начала работ улица находилась в удручающем состоянии, у жителей не было дальше канализации, вместо нее – ямы шамбо. Постоянно возникали проблемы с водой из-за изношенных сетей, а после дождей образовывались большие лужи. 
Сейчас здесь заменены инженерные сети: хозфекальная, ливневая и водопровод; проводится асфальтирование дорожного полотна и обустройство тротуаров. Работы производятся подрядной организацией ООО «ДорСтройТех». 
«К сожалению, подрядчик допустил отставания от графика, но обязался нарастить темпы работ и завершить реконструкцию до 20 августа. Были даны замечания по качеству асфальта, который укладывается на тротуарной части. Нарушения должны быть устранены в ближайшее время. Для нас главное - чтобы все работы выполнялись качественно, и горожане были довольны», - сказал Артур Гамзатов.

Фотогалерея3

Показать все