Классный час на тему: «Трагедия в Беслане» прошел в МБОУ СОШ №9

Классный час на тему: «Трагедия в Беслане» прошел в МБОУ СОШ №9
  • 11 сентября 2018

10 сентября 2018 года в рамках общегородского месячника «Мы солидарны в борьбе с терроризмом» в МБОУ СОШ № 9 Тагирбековой Р.М. в 6 классе был проведен классный час на тему: «Трагедия в Беслане».

Данный классный час проводился с целью формирования у учащихся толерантности, сострадания, общероссийской гражданской идентичности, воспитанию патриотизма, уважения к Отечеству.

Во вступительной беседе учащимся рассказали о празднике 1 сентября, который приходит в каждый дом, ведь маленькими были когда-то все: и папы и мамы, и бабушки и дедушки. Поэтому этот праздник является всенародным.

Но в этот торжественный день, случилась страшная трагедия в г.Беслане в школе №1.Террористы захватили в заложники более 1000 человек, большинство из которых дети.

Дети слушали затаив дыхание. У многих наворачивались слезы. В память  о погибших были  зажжены  свечи. 

По окончанию мероприятия присутствующие почтили память всех погибших невинных жертв в террористических актах минутой молчания. Говорят, время лечит.  Боль  отступает, но не уходит…

У нас нет возможности исправить прошлое. Мы можем только бороться за наше будущее. Эти  слова были  произнесены  в  завершении часа  памяти.