Митинг, посвященный Дню солидарности в борьбе с терроризмом прошел в МБОУ СОШ№16

Митинг, посвященный Дню солидарности в  борьбе с терроризмом прошел в МБОУ СОШ№16
  • 4 сентября 2018

3 сентября в рамках общегородского месячника «Мы солидарны в борьбе с терроризмом» в школе № 16 прошёл митинг , посвященный Дню солидарности в борьбе с терроризмом.

Перед ребятами выступили директор школы Сеидова С-Н.А.,      приглашенные на мероприятие гости -   председатель Совета ветеранов войны и труда - Фатуллаев Фирудин Ахмедович, заслуженный врач РД - Наврузов Мирза Шалиевич, лейтенант полиции - Тагиев Нариман Чингизович, директор Азербайджанского драматического театра - Аскеров Фердоуси Сафтарович, которые отметили ,что мы не можем остаться равнодушными к деяниям террористов, поэтому мы собрались на митинг, чтобы высказать своѐ отношение к терроризму и почтить память его жертв. Терроризм порождают те, кто попирает законные права людей и народов, кто проповедует насилие и расовую ненависть. Мы за мирное небо. Ребята школы в память о погибших от террористических актов выпустили белые шары .

Проведённое мероприятие, особенно подчеркнуло мысль о том, что весь мир должен объединиться в борьбе с жестокостью и терроризмом. Ведь чужой беды не бывает, горе не имеет национальных и религиозных различий.

Лейтенант полиции - Тагиев Нариман Чингизович, отметил ,что мы едины в своем намерении всеми силами противостоять терроризму, как национальному, так и международному, не допустить разрастания этого преступного безумия. В наших собственных силах обезопасить себя и окружающих!