Линейка под лозунгом "Беслан-Помним!" прошла в МБОУ СОШ №21

Линейка под лозунгом  "Беслан-Помним!" прошла в МБОУ СОШ №21
  • 4 сентября 2018

3 сентября 2018 года в рамках общегородского месячника «Мы солидарны в борьбе с терроризмом» в МБОУ СОШ №21 заместителем директора по воспитательной работе Джафаровой Г. Р. была организована торжественная линейка-митинг под лозунгом «Беслан-ПОМНИМ!!!»

     Маленьким жителям Беслана, чьи имена навсегда останутся в памяти человечества, их учителям, наставникам, до последней минуты сердцем, прикрывавшим своих детей и разделившим тяжесть выпавших на их долю испытаний, несгибаемым отцам и матерям – всем тем, кто погиб в темном пекле пылающего ада и кто выжил в эти страшные сентябрьские дни.      Цель линейки заключалась в следующем: воспитать у учащихся чувство патриотизма, мужество, любовь к Родине;

воспитать неприятие насилия и жестокости;

акцентировать внимание учащихся на необходимость проявления бдительности с целью профилактики совершения террористических актов;

привить чувства благодарности к защитникам отечества и сотрудникам правоохранительных органов.

   Завершила мероприятие директор школы Алиева Н. Н., которая отметила необходимость проведения подобных мероприятий.

« Сегодня мы живем в мирной Республике, но и Дагестан помнит своих жителей, которые погибли от рук террористов. Мы скорбим о них вместе со всеми жителями России», - подчеркнула Алиева Наира Надирбековна.

   В память о погибших в результате терактов в небо были выпущены белые шары, а затем под звон колоколов почтили память погибших минутой молчания.