Памятное мероприятие, посвященное Дню солидарности в борьбе с терроризмом» прошло в Детском саду № 8

Памятное мероприятие, посвященное Дню солидарности в борьбе с терроризмом» прошло в Детском саду № 8
  • 3 сентября 2018

   

  Сегодня 3 сентября в детском саду №8 «Радуга» прошло памятное мероприятие, посвященное Дню солидарности в борьбе с терроризмом».

     На мероприятии вспомнили всех погибших в террористических актах, взрывы жилых домов в Москве, Волгодонске, Буденовске, взрыв во время парада в Каспийске, захват театра на Дубровке «Норд-Ост», захват больницы в Первомайском. Общее горе и боль сближает людей и укрепляет их желание бороться с любыми проявлениями терактов в мире.

     В память о погибших мирных граждан и сотрудников правоохранительных органов детьми и сотрудниками детского сада прочитаны стихи, исполнены песни, зажжены свечи и возложены цветы к портретам жертв, гибель которых стала еще одной страницей в траурной книге последнего тысячелетия.

     На мероприятие был приглашен ведущий специалист отдела по обеспечению деятельности АТК городского округа «город Дербент» Рабаданов Мурадхан Магомедович.

В своем выступлении он рассказал о работе отдела Антитеррористической комиссии. Также отметил, что подобные мероприятия можно было бы в детском учреждении не проводить, но ситуация в стране обязывает нас взрослых вести эту работу с раннего детства.

     Детьми и сотрудниками в 13.00 по Московскому времени были запущены в небо белые шары в память о всех жертвах террористических актов.     Педагогами ДОУ были изготовлены и распространены буклеты и листовки по противодействию терроризма и экстремизма среди родителей и населения близлежащей территории детского сада.