Муниципальная конференция «Большие данные» в Дербенте

  • 15 ноября 2019
  • 9 фото

 
        14 ноября 2019 года на базе Гимназии Культуры мира городским управлением образования была организована муниципальная конференция «Большие данные», посвященная Всероссийской акции «Урок цифры».
   В конференции приняли участие учителя информатики и более 100 учащихся 9-11 классов.
     Мероприятие имело просветительскую направленность и способствовало  раннему профессиональному самоопределению школьников в области информационных технологий в условиях перехода к цифровой экономике.
  Акция посвящена Дню информатики в России и представляет собой цикл необычных уроков информатики, мероприятий с практической тренировкой навыков программирования, каждый из которых посвящен определенной теме и направлен на развитие цифровых знаний и навыков по направлению «Кадры и образование» в рамках национальной программы «Цифровая экономика Российской Федерации». 
     С приветственным словом к участникам обратилась начальник управления образования города Дербента  Самедова Г.Г. Она подчеркнула, что будущее страны, республики и нашего города зависит не только от развития цифровых технологий, но, в первую очередь, от количества специалистов, которые смогут ими воспользоваться.    Участники конференции подробно ознакомились с тем, какую  роль в современном мире играют цифровые технологии. На конференции присутствовали: заместитель начальника УОПФР города Дербент Ибрагимхалилов М.Э, руководитель отдела АСВ городского УОПФР Закариев А.И., руководитель подразделения МФЦ города Дербент Сулейманов В.М.   Гости в доступной форме , интересно рассказали о том, как они работают с большими данными в сфере своей деятельности.
  На конференции также выступили руководитель городского МО учителей информатики Гюрджян Е.С. и выпускник 11 класса Гимназии Культуры мира Амирсеидов С.
   Работа  конференции показала, что в нашем городе подрастает поколение молодых людей, активно интересующихся современными цифровыми технологиями и умеющих работать в команде. Именно им предстоит реализовать такие тренды, как становление сетевого общества и цифровизацию всех сфер жизни.

Фотогалерея9

Показать все