День солидарности в борьбе с терроризмом прошел в МБОУ Прогиназия №15

День солидарности в борьбе с терроризмом прошел в МБОУ Прогиназия №15
  • 3 сентября 2018

День солидарности в борьбе с терроризмом символизирует единение государства и общества в борьбе с таким страшным явлением, как терроризм.

3 сентября 2018 года в 10:00 в стенах МБОУ «Прогимназия № 15» прошла акция «Мы против террора!»

Воспитанники прогимназии рассмотрели терроризм с позиции глобальной проблемы современности, угрозы всем и каждому; проанализировали сущность понятия терроризм; вспомнили основные события, связанные с терактами, осмыслили опасность терроризма и необходимость борьбы с ним.

На данном мероприятии присутствовали : главный специалист отдела Антитеррористической комиссии городского округа «город Дербент» – Джавадов Шевкет Джанлатович, представитель центральной исторической «Джума мечети» - Ибрагимов Эльдар Ибрагимович и дитя войны – Мовсесянц Анна Григорьевна.

Мероприятие началось с рассказа об ужасающих событиях в городе Беслане 2004 года. Открыла мероприятие директор МБОУ «Прогимназия № 15» - Алимурадова Раана Эйюбовна. Все представители выступили с напутственными словами, которые осудили терроризм и экстремизм во всех его проявлениях.

Дети от каждого класса и групп прочитали стихи, станцевали и спели в поддержку акции. В конце мероприятия прозвучала минута молчания, по завершению которой в небо были выпущены шары и голуби.