«Вдыхайте счастье, а выдыхайте добро»: в Дербенте отметили Всемирный день доброты

  • 13 ноября 2019
  • 6 фото

 Сегодня, 13 ноября, в Дербенте прошла акция «Дари добро».

Масштабное городское мероприятие, приуроченное ко Всемирному дню доброты, организовано бизнес-сообществом города Дербента совместно с благотворительными фондами города «Живая мечта», «Чистое сердце» и «Сират».

В рамках акции в банкетном зале «Дербент» для детей из школ-интернатов № 6 и №2, специальной коррекционной школы-интерната № 7, реабилитационного центра, малоимущих семей, а также детей-инвалидов были накрыты праздничные столы и подготовлена развлекательная программа. Всего в празднике приняли участие более 750 ребят.

Открыл мероприятие советник главы городского округа «город Дербент» по вопросам предпринимательства, руководитель бизнес-сообщества г.Дербента Маидин Гаджиагаев.

Он поздравил присутствующих с праздником, отметив, что творить добрые дела необходимо не только в День доброты, но и постоянно. «Добро можно творить в меру своих возможностей. Это ведь не сложно: перевести пожилого человека через дорогу, покормить бездомное животное, да и просто подарить улыбку знакомому или коллеге. Добрые поступки поднимают настроение и продлевают жизнь», - подчеркнул Маидин Гаджиагаев, призывая всех жителей города начать творить добро, проявлять милосердие, сострадание и заботу о тех, кто в этом нуждается.

Поздравить детей с праздником пришли популярные дербентские исполнители, творческий коллектив колледжа экономики и права, участники детского объединения «Патриоты России», ансамбль современного танца «Импульс».

В праздничной и веселой атмосфере ребята веселились, танцевали вместе с забавными аниматорами, пели песни и угощались вкусной едой.

В завершение праздника под горящие фонтаны и массовый флешмоб прозвучала символическая песня «Ангел-хранитель».

Фотогалерея6

Показать все