Хизри Абакаров проинспектировал ход работ по реконструкции улицы Махачкалинская

  • 17 июля 2019
  • 7 фото

17 июня глава городского округа «город Дербент» Хизри Абакаров проинспектировал ход работ по реконструкции улицы Махачкалинская. Работы проводятся уже несколько дней. Здесь планируется проведение ливневой и хозфекальной канализаций, прокладка дорожного полотна, обустройство тротуаров, оборудование уличного освещения. По контракту работы должны завершиться до конца этого года.

В ходе инспекции Хизри Абакаров обратил внимание на то, что провода, растянувшиеся над улицей между столбами, портят вид, и их необходимо спрятать под землю. Он поручил своему заместителю Арсену Шерифову направить собственникам линий письма с просьбой перенести под землю провода.

Перед началом реконструкции улицы работники администрации общались  с жителями домов, расположенных вдоль улицы, и чьи заборы и хозпостройки расположены за границами их земельных участков и являются помехой для реконструкции улицы. Большинство готовы снести свои незаконные объекты. Администрация города, в свою очередь, берёт на себя обязательства помочь построить новые заборы.

Глава Дербента отметил, что реконструкция улицы Махачкалинская улучшит качество жизни горожан, сделает ее комфортнее, а благоустройство дорожного полотна поможет разгрузить поток автотранспорта на центральных улицах города.

Хизри Абакаров отметил, что на днях мы ожидается подписание контракта по подобной работе на улице Лермонтова, Мусы Манарова и Параллельной.

Фотогалерея7

Показать все