В рамках Всероссийской акции «Урок цифры» в СОШ №17 прошло мероприятие на тему «Безопасность в интернете»

  • 23 мая 2019
  • 5 фото

23 мая заместитель главы администрации города Шамиль Алиев принял участие в мероприятие на тему «Безопасность в интернете», которое прошло в рамках Всероссийской акции «Урок цифры» в СОШ №17. Среднеобразовательными школами города ведется системная работа по защите детей от негативной информации, находящейся в сети интернет, обеспечению информационной безопасности детей путем привития им навыков ответственного и безопасного поведения в современной информационно-телекоммуникационной среде. Так, например, регулярно проводится месячник «Безопасный интернет», в рамках которого проводятся различные мероприятия: традиционные (классные часы, беседы, родительские собрания), интерактивные (выставки, просмотр видеороликов, презентаций и проектов), инновационные (тематические интерактивные выставки). Это необходимо для того, чтобы обеспечить безопасный серфинг в сети, ведь в интернете полно мошенников, троллей, преступников.
В мероприятии принял участие заместитель главы администрации    Шамиль Алиев. Выступая перед учащимися, он дал несколько рекомендаций, как уберечься от интернет-вербовщиков, как с пользой проводить время в интернете. В свою очередь заместитель начальника городского управления образования Вадим Кулиев обратил особое внимание на то, что дети школьного возраста подвержены негативному влиянию интернета, и призвал ограничить времяпрепровождение за компьютером, заменив его спортом.
 На «Уроке цифры-2019» учитель информатики Н. Рамазанова  вместе с учащимися приводили примеры фишинга, троллинга, кибербуллинга, говорили о том, как уберечься от мошенников

Фотогалерея5

Показать все