Энрик Муслимов провел аппаратное совещание

  • 24 июля 2018
  • 6 фото

24 июля в администрации города под председательством врио главы городского округа «город Дербент» Энрика Муслимова состоялось аппаратное совещание с участием его заместителей, руководителей служб и структурных подразделений администрации.

Выполняя приятную миссию, Энрик Муслимов от имени общественного движения «Родной Дагестан» регионального фонда «Народное мнение» наградил генерального директора ОАО «Дербентский домостроительный комбинат» Гаджи Джабраилова золотой звездой с присвоением звания «Народный герой Дагестана» за особые заслуги перед многонациональным народом Дагестана.

Э. Муслимов отметил, что Г. Джабраилов имеет большой опыт руководящей работы. За свою долгую жизнь он помог тысячам людей получить благоустроенное жилье, воспитал целую плеяду молодых специалистов, которые сегодня успешно работают не только в Дербенте, но и за его пределами. Он продолжает оказывать всяческое содействие органам местного самоуправления, активно участвует в общественной жизни города. Предприятие, которое он возглавляет, является градообразующим и строит качественное жилье, соответствующее всем нормативным требованиям.

Много добрых слов в адрес Гаджи Джабраилова сказали председатель Собрания депутатов городского округа «город Дербент» Мавсум Рагимов, заместитель главы администрации Мехти Алиев, председатель контрольно-счетной палаты Маил Ибрамхалилов.

Еще одну награду получил начальник ЕИРЦ Алим Галимов. Энрик Муслимов вручил ему Благодарность от имени председателя Центральной избирательной комиссии РФ за успешную работу по подготовке и проведению выборов Президента России.

Перейдя к обсуждению вопросов повестки дня, врио главы города рассказал о проблемах, которые были обсуждены на совещании с министром природных ресурсов и экологии РД Набиюлой Карачаевым.

- Компания ООО «Экологи-Ка», - сказал он, - должна была приступить к уборке мусора 1 января 2019 года, но в связи со сложившейся ситуацией в Дербенте, по согласованию с Министерством природных ресурсов и экологии РД, она начнет свою работу 1 августа. В настоящее время идет разработка «дорожной карты» совместных действий. Необходимо определить ответственных за каждую улицу города, которые будут вести работу с горожанами по заключению договоров. В Дербент уже привезли 5 единиц новой спецтехники, всего планируется доставить 30 мусоросборочных машин. Также в ближайшее время будут установлены дополнительно новые мусорные баки.

Э. Муслимов напомнил, что новые мусоровозы не завозились в город с 2009 года, а общий износ техники по сбору мусора составил свыше 65%. Он обратил особое внимание на необходимость безотлагательного решения проблемы, касающейся заключения договоров на вывоз отходов с юридическими и физическими лицами, индивидуальными предпринимателями.

В ходе совещания председатель административной комиссии Магомедага Алимагомедов сообщил, что за прошлую неделю совместно с сотрудниками

управления ЖКХ, отдела архитектуры и градостроительства проведены рейды по улицам города. В административную комиссию поступило 33 протокола об административно-правовых нарушениях. В их числе протоколы по нарушению муниципальных нормативно-правовых актов по вопросам благоустройства территории, порядка организации уличной торговли и размещения наружной рекламной информации. Протоколы будут рассмотрены, на нарушителей наложены штрафы.

И.о. начальника отдела архитектуры и градостроительства Абулферз Ахмедханов рассказал о поступлении средств в бюджет города от рекламной деятельности. За год от этого вида деятельности в городскую казну должно поступить более 1 млн. рублей, но многие задерживают оплату. Собственников рекламных щитов предупреждали, чтобы они в ближайшее время оплатили налоги. Рекламные конструкции тех, кто проигнорировал предупреждение, врио главы города поручил демонтировать.

Фотогалерея6

Показать все