В Дербенте прошел очередной рейд

  • 19 июля 2018

19 июля члены административной комиссии, представители правоохранительных органов, управления ЖКХ, отдела архитектуры и градостроительства провели рейд по улицам города.

На улице Ленина, рядом с рынком "Дагпотребсоюз" замечены нарушения, связанные с несоблюдением предпринимателями правил размещения наружной рекламы. Возле торговых точек незаконно размещены рекламные штендеры. На собственников этих объектов составлены протоколы, Им также разъяснили, что для установки рекламного штендера необходимо обратиться в отдел архитектуры и градостроительства и заключить соответствующий договор.

Проблема выброса строительного мусора в неположенных местах по-прежнему остается актуальной. Многие застройщики оставляют мусор прямо на тротуаре. Такая картина наблюдается, например, на улице Курбанова, 38. А физические лица оставляют мусор после ремонта на контейнерных площадках. Сотрудники УЖКХ напомнили, что за вывоз строительного мусора горожане должны платить отдельно.

Всего в ходе рейда составлено 8 протоколов, из них 5 – по нарушению установки наружной рекламной информации и 4 – по выбросу строительного мусора в неположенных местах.