Администрация города старается подключать бизнес к благоустройству общественных территорий

  • 22 марта 2019


21 марта мэр Дербента Хизри Абакаров встретился с руководителем строительной компании Гачалавом Гачалаевым.
Руководство строительной компании «Gachalav Group», в рамках государственного частного партнерства проложили ливневую канализацию и обновили дорожное покрытие на улице Сальмана, которая непосредственно прилегает к их строящимся объектам.
Здесь проложили до 100 метров ливневых труб, установили новые бордюры, уложили 500 тонн асфальта. Общая стоимость выполненных работ составила 2 млн. рублей. 
Глава города призвал всех предпринимателей Дербента также участвовать в развитии инфраструктуры города, что положительно повлияет на его внешний облик.
«Я рад, что дербентские компании, относящиеся к крупному бизнесу, в рамках государственного частного партнерства, дополнительно инвестируют в социальную инфраструктуру. Руководство строительной компании «Gachalav Group» сделали места для парковки машин, обновили дорожное полотно, оборудовали тротуары, обещали посадить новые деревья. Участок - это «лицо» вашего бизнес объекта. Предприниматели, являющиеся собственниками земельных участков, зданий, сооружений, строений должны принимать участие в содержании и благоустройстве прилегающих территорий. Только совместными усилиями можно сделать город привлекательнее и комфортнее как для горожан, так и для многочисленных гостей древнего Дербента», - отметил Хизри Абакаров