В Дербенте состоялась акция "Нет наркотикам"

  • 7 июня 2018
  • 8 фото

Сегодня, 7 июня, в Дербентском филиале Азербайджанского государственного экономического университета (UNEC) состоялась антинаркотическая акция «Нет наркотикам».

Стоит отметить, что Дербентский филиал является единственным зарубежным учебно-методическим и научным подразделением ведущего государственного экономического университета Азербайджанской Республики, функционирующего на территории Российской Федерации. Главная особенность филиала – подготовка высококвалифицированных кадров по экономическим специальностям на основе государственных образовательных стандартов Российской Федерации с выдачей выпускникам диплома азербайджанского государственного образца.

Цель мероприятия - пропаганда здорового образа жизни, приобщение к спорту и активной борьбе молодежи против наркомании.

В ходе акции перед собравшимися выступил главный специалист отдела по обеспечению деятельности  АТК ГО "город Дербент" Шевкет Джаватов. Он передал приветственное слово и благодарность за активное участие в общественной жизни Дербента от имени главы города Энрика Муслимова. В своей речи Шевкет Джаватов отметил, что борьба с наркоманией является одной из самых приоритетных задач для администрации города. Координирующую роль в этом направлении играет антитеррористическая комиссия, в которую входят не только сотрудники администрации, но и горожане, работающие в разных отраслях.

- На наркологическом учете города на сегодняшний день состоят 302 человека, 36 человек входят в группу риска. В образовательных учреждениях города проводится огромная работа с молодежью, чтобы предостеречь их и обезопасить. Плодотворную работу проводят и сотрудники органов внутренних дел. За 2017 год ими раскрыто 165 преступлений.

Он также подчеркнул, что обществу нужен здоровый гражданин, способный внести свой полезный вклад в развитие республики.

С напутственными словами к молодежи также обратились врач-нарколог Дербентского Межрайонного наркологического диспансера Лейла Касимова, начальник ОУПП и ПДН подполковник полиции ОУВД России по г.Дербент Фредин Джафаров, сотрудник отдела просвещения Муфтията РД Хуснуддин Ашуралиев.

Студенты филиала выступали с докладами на темы: «Наркотики – проблема всего человечества», «Скажем нет наркотикам».

Фотогалерея8

Показать все