Об исполнении Плана мероприятий по подготовке и проведению года культуры безопасности жизнедеятельности в 2018г. в городском округе « город Дербент ».

  • 11 апреля 2018

Во исполнение Плана мероприятий по подготовке и проведению в городском округе « город Дербент » года культуры безопасности в 2018 году и организации проведения « Месячника обеспечения безопасности жизнедеятельности населения » по развитию РСЧС, повышения защищенности населения и территорий от ЧС природного и техногенного характера сотрудниками МКУ « Управление по делам ГО и ЧС » в гор. Дербент проведены следующие мероприятия:

11.04.2018г.: Согласно план - графика провели урок безопасности с практической отработкой эвакуации на случай возникновения пожара и других ЧС ФГБОУ ВО «Дагестанском государственной техническом университете» филиала г. Дербент. На данном мероприятии присутствовали директор технического университета Мейланов И.М., директор технического лицея Багиров А.Г., преподаватели и мастера практического обучения, учащиеся технического университета и технического лицея, вел занятие ведущий специалист МКУ «Управление по делам Го и ЧС» г.Дербент Исмаилов Ибрагим-Паша Байрамбекович.

  

Согласно графику данное занятие так же было проведено сотрудниками Исмаиловым И-П.Б. и Амраховым З.А. и в Дербентском филиале Московского педагогического государственного университета (МПГУ) в г.Дербенте. на котором присутствовал директор МПГУ Гусейнов Руслан Джангирович, весь педагогический состав и студенты данного учебного заведения.

  

В СОШ №19 ведущим специалистом управления Шихбабаевым Р.Т. были проведены объектовые тренировки на тему «Действия сотрудников и учащихся при возникновении ЧС»