На выборы – как на праздник

  • 18 марта 2018

На избирательном участке № 0479, расположенном на территории средней общеобразовательной школы №9, люди с утра шли на выборы как на большое радостное мероприятие. Большинство – молодые люди, что неудивительно, ведь их особенно волнует, кто завтра будет руководить Россией и определять вектор внутреннего развития на последующие несколько лет, а также внешнюю политику страны.

-Уверена, что дербентская молодежь сделает правильный выбор в пользу кандидата, знающего жизнь страны и понимающего, как сделать ее лучше, - говорит студентка 2-го курса Дербентского медицинского колледжа Диана Гаджимагомедова. – Мы понимаем, что во многом от нашего выбора будет зависеть, каким будет Россия, какие решения, касающиеся нас, молодежи, будут приниматься. Я приглашаю всех дербентцев сегодня на избирательные участки. Именно наш с вами ответственный выбор и будет залогом движения вперед нашего древнего города, республики и страны в целом.

Студентка медколледжа Наиля Балакадашева также уверена, что важен каждый голос. Кто-то, возможно, скажет: «Ну что может решить мой единственный голос? Мой кандидат и так победит, даже если я не приду на участок».

- Но если ты точно знаешь, кого хотел бы видеть главой своей страны на следующие 6 лет, - говорит она, - неужели этот человек не стоит нескольких потраченных на него минут? Немного прогуляться с семьей в воскресенье, дойти до избирательного участка, получить бюллетень, зайти в кабинку для голосования, поставить галочку напротив понравившейся фамилии и опустить бюллетень в урну. Всё. Ничего лишнего. Зато потом долгое время будешь ощущать свою сопричастность к формированию государственной власти в стране

В числе избирателей, которые первыми пришли на этот избирательный участок, преподаватели Дербентского медицинского колледжа, которые в беседе с журналистами выразили надежду, что голосование в Дербенте пройдет в обстановке, когда выборы не становятся предметом разногласий, а служат консолидирующим все общество фактором во имя процветания России.

Говоря о ходе голосования, председатель избирательного участка № 0479 Артур Раджабов отметил, что участок начал работу, как обычно:

- В присутствии общественных наблюдателей мы проверили все урны, а затем опечатали их. В 8:00 у дверей участка ждали первые избиратели. Всего на нашем участке зарегистрировано 1680 человек, еще 600 человек будут голосовать по месту пребывания. Активность с утра очень высокая, и надеемся, что она не будет снижаться до того часа, когда двери избирательных участков закроются.

Напомним, сегодня дербентцы выбирают Президента Российской Федерации, голосуя за того, кто, по их мнению, будет отстаивать их интересы, кто разбирается в политике и экономике, кто готов взять на себя ответственность за судьбу России.