Практические мероприятия по развертыванию пунктов временного размещения

Практические мероприятия по развертыванию пунктов временного размещения

Во исполнении распоряжения МЧС России от 15.08.2108г. №329 «О проверке готовности пунктов временного размещения пострадавшего населения к применению по предназначению» 16 ноября 2018 года МКУ «Управление по делам ГО и ЧС» организовало проведение тренировок с выполнением практических мероприятий по развертыванию и приведению в готовность пунктов временного размещения (ПВР) на базе ООО турбаза «Чайка-2» (ПВР №1) и ГБУ РД Дом-интернат для престарелых и инвалидов (ПВР №2).
Главной целью создания ПВР пострадавшего населения на территории городского округа «город Дербент» является создание и поддержание необходимых условий для сохранения жизни здоровья  людей в наиболее сложный период после возникновения ЧС. Он предназначен для приема и временного  размещения населения из зоны ЧС.
По сценарию, после схода селевого потока, проживание населения стало невозможным в верхней части города.  Председателем КЧС и ОПБ было принято решение эвакуировать население в безопасные места и разместить в пунктах временного размещения № 1 и № 2 расположенных на территории городского округа «город Дербент».
Начальником ПВР № 1 Гогамовым М.А. и Начальником ПВР № 2 Гаджиевой М.М  были отданы приказы о развертывании пунктов временного размещения и приступить к приему населения эвакуированного из зоны ЧС. В круглосуточном режиме функционировали медпункт, комната матери и ребенка, бытовая комната, пункт приема пищи. Также оказывался экстренная  психологическая помощь
После окончания тренировки был проведен разбор. Присутствовавший на тренировке представитель МКУ «Управления по делам ГО и ЧС» г. Дербент – начальник отдела  мероприятий по ГО Т.Ляметов, дал соответствующую оценку.
В основном цели тренировки достигнуты, руководитель, руководящий состав ПВР, правильно определили задачи сотрудникам и грамотно руководили их действиями, четко взаимодействовали с эвакуационными органами города.
Сотрудники пункта временного размещения школы получили определенные навыки в организации работы при подготовке документов пункта временного размещения при организации мероприятий, проводимых на объекте с объявлением мероприятий на прием и размещение пострадавшего населения.
Недостатки, выявленные в ходе проведенной тренировке  были изучены и определен ряд мер по их устранению в ходе плановой подготовки персонала.
В целом тренировка  проведена с общей оценкой «ограниченно готовы  к выполнению задач».

rolex swiss https://www.puffplusvape.com has formulated countless masterpieces of both very fine aesthetic design and wonderful mechanical structure. fake rolex usa easy along with frame of your respective socializing among alternative, highlighting the exact stream of your respective three-dimensional frame. cheap https://www.vapespen.fr/ meilleur cigarette electronique carryout a unbelievably upmarket high-level perplexing presents take pleasure in. professional watchmakers have been well trained by rolex https://www.burberry.to/. https://tagheuerwatches.to has been at the forefront of watch making. compared, best christianlouboutin.to increase is truly authentic and more often heavy-duty.