Рейдовые мероприятия по профилактике безопасности на воде
В рамках мероприятий по обеспечению безопасности людей на водных объектах городского округа «город Дербент» 18 июня 2024 г. начальником МКУ «Управление по делам ГО и ЧС» г. Дербент Сайбуновым С.З. совместно с муниципальными спасателями, проведен профилактический рейд по прибрежной полосе Каспийского моря (в черте городского округа «город Дербент).
В ходе мероприятия проведены разъяснительные беседы с отдыхающими гражданами и владельцами гостиниц и хостелов о соблюдении правил безопасности на воде.
Было проверено наличие запрещающих знаков на не оборудованных местах для купания, также были обозначены дополнительные места для установки знаков «Купание запрещено!», которые будут установлены в ближайшее время.
В ходе рейда особое внимание уделено вопросам профилактики травматизма и гибели несовершеннолетних на воде, обеспечению постоянного контроля за детьми со стороны взрослых (родителей) вблизи водоемов.
МКУ «Управление по делам ГО и ЧС» г. Дербент