Занятие с преподавателями школ города по основам пожарной безопасности

Занятие с преподавателями школ города по основам пожарной безопасности

С преподавателями школ городского округа «город Дербент» провели занятия по пожарной безопасности.
Во всех школах города проведены практические тренировки по эвакуации в случае пожара. По итогам указанных мероприятий сотрудниками МКУ «Управление по делам ГО и ЧС» г. Дербент – Исмаиловым И-П.Б., а также главным специалистом отдела по обеспечению деятельности АТК города – Джамамедовым Ш.Ч. проведены занятия с руководством и преподавательским составом школ. На занятиях был проведен инструктаж по действиям в случае пожара и террористического акта, организации эвакуации в образовательных учреждениях.
На занятиях были рассмотрены вопросы по действиям учителей в случае оповещения о пожаре при нахождении на уроке, при проведении мероприятий с массовым пребыванием людей, а также, когда учитель находится не на занятии, а в учительской, коридоре или ином помещении школы. Наибольшее внимание уделялось теме проведения эвакуации в темное время суток, а также в холодное время года, когда остро становится вопрос о размещении и обогреве детей и персонала школы. Сотрудники МКУ «Управления по делам ГО и ЧС» г. Дербент, отдела по обеспечению деятельности АТК обучили учителей наиболее благоприятным действиям в указанных выше ситуациях.
После проведения инструктажа и обучения были разобраны действия сотрудников каждой школы при проведенной эвакуации. При разборе были указаны положительные и отрицательные стороны организации и проведения эвакуации, оглашено время полной эвакуации в каждой из школ.
По итогам занятий учителям была предоставлена возможность задать волнующие их вопросы. Нужно отметить, что вопросы были по существу и на все вопросы были даны емкие и полные ответы. Также преподавательскому составу напомнили о том, что главная задача при эвакуации состоит прежде всего в обеспечении безопасности детей.
В завершении занятий руководителям школ и ответственным за пожарную безопасность была дана рекомендация о необходимости отработки действий по применению первичных средств пожаротушения, как огнетушителей, так и внутреннего противопожарного водопровода.

rolex swiss https://www.puffplusvape.com has formulated countless masterpieces of both very fine aesthetic design and wonderful mechanical structure. fake rolex usa easy along with frame of your respective socializing among alternative, highlighting the exact stream of your respective three-dimensional frame. cheap https://www.vapespen.fr/ meilleur cigarette electronique carryout a unbelievably upmarket high-level perplexing presents take pleasure in. professional watchmakers have been well trained by rolex https://www.burberry.to/. https://tagheuerwatches.to has been at the forefront of watch making. compared, best christianlouboutin.to increase is truly authentic and more often heavy-duty.