Вопросы безопасности во время майских праздников обсудили на заседании городской АТК

Вопросы безопасности во время майских праздников обсудили на заседании городской АТК

Основным вопросом, рассмотренным 25 апреля на заседании городской антитеррористической комиссии, стало обсуждение мер безопасности во время проведения майских праздников. Заседание, в работе которого приняли участие заместители главы муниципалитета, руководители структурных подразделений городской администрации, представители силовых служб, открыл и вел глава города Дербента Рустамбек Пирмагомедов.

С информацией «О мерах по обеспечению антитеррористической безопасности в ходе подготовки и проведения праздничных мероприятий, посвященных Празднику Весны и Труда, 78-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов, готовности сил и средств к локализации террористических угроз и минимизации их последствий» выступил заместитель начальника ОМВД России по г. Дербенту Фридин  Джафаров. Обеспечение безопасности в праздничные дни, по его словам, будет находиться на особом контроле: все дежурные расчёты полиции будут работать в усиленном режиме. В период с 1 по 13 мая охранять общественный порядок в городе будут полицейские, росгвардейцы, народные дружинники и волонтеры.

Глава города подчеркнул, что праздники должны пройти достойно не только с точки зрения содержания, но и безопасности. Поставлена задача на случай ЧС проверить готовность сил и средств, обеспечить надежную и бесперебойную работу всех систем жизнеобеспечения и при необходимости на время праздничных дней вывести на улицы города дополнительные машины скорой помощи.

О причинах и условиях, способствующих формированию террористических ячеек МТО «ИГ» в 2022 г. на территории города, присутствующих ознакомил заместитель главы администрации Агамирза Агамирзоев.

Также участники заседания рассмотрели ход исполнения «Комплексного плана противодействия идеологии терроризма на территории Российской Федерации на 2019-2023 годы» и принятые меры по недопущению вовлечения в террористическую деятельность детей членов незаконных вооруженных формирований, в том числе возвращенных из зон боевых действий в Сирии, Ираке, а также их адаптации, социализации и реабилитации. Об этой работе доложили заместитель начальника Управления образования Радима Абдуселимова и главный специалист отдела по делам опеки, попечительства и несовершеннолетних Наргиз Алиева.  

О реализации требований к антитеррористической защищенности объектов гостиниц и других средств размещения, а также мест массового пребывания людей информировали ст. инженер МОВО по г. Дербенту – ФГКУ «УВО ВНГ России по РД» М. Габибов и начальник МБУ «Центр развития туризма» Гюлага Бабаева.

Рустамбек Пирмагомедов предложил особое внимание уделить обеспечению антитеррористической защищенность мест массового скопления людей, в том числе Соснового бора, крепости Нарын-кала, парка им. Низами Гянджеви.

В обсуждении вопросов повестки дня приняли участие: начальник управления ФСБ РФ по г. Дербенту Марат Нажуев, заместитель главы городской администрации Видади Зейналов, начальник Управления культуры, молодежной политики и спорта Самиля Наджафова, а также руководители структурных подразделений городской администрации, представители правоохранительных органов, надзорных служб и коммунальных предприятий.

По всем вопросам повестки дня участники заседания приняли соответствующие решения.

Итоги заседания подвел Рустамбек Пирмагомедов, призвавший руководителей со всей ответственностью подойти к своим обязанностям и тщательно подготовиться не только к проведению майских праздников, но и в целом к туристическому сезону.

rolex swiss https://www.puffplusvape.com has formulated countless masterpieces of both very fine aesthetic design and wonderful mechanical structure. fake rolex usa easy along with frame of your respective socializing among alternative, highlighting the exact stream of your respective three-dimensional frame. cheap https://www.vapespen.fr/ meilleur cigarette electronique carryout a unbelievably upmarket high-level perplexing presents take pleasure in. professional watchmakers have been well trained by rolex https://www.burberry.to/. https://tagheuerwatches.to has been at the forefront of watch making. compared, best christianlouboutin.to increase is truly authentic and more often heavy-duty.