Проверка состояния вопросов по ГО и ЧС в д/с №30 "Улыбка"

Проверка состояния вопросов по ГО и ЧС в д/с №30 "Улыбка"

Во исполнение Плана основных мероприятий администрации городского округа «город Дербент» в области гражданской обороны, предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций, обеспечения пожарной безопасности и безопасности людей на водных объектах на 2018 год» и Плана месячника по ГО посвященный 86-ю образования гражданской обороны, 17 октября 2018 года начальник отдела планирования мероприятий по ГО Ляметов Т.Т. и специалист по ГО Шихбабаев Р.Т. МКУ «Управление по делам ГО и ЧС», проверили состояние   по вопросам ГО и ЧС МБДОУ центр развития ребенка (ЦРР) д/с № 30 «Улыбка».
На первом этапе, проверяя ведение документации ГО и ЧС, сотрудниками МКУ «Управление по делам ГО и ЧС», было рекомендовано заведующей  садика  Мамедовой Г.Ч. подкорректировать план основный мероприятий дошкольного учреждения на 2018-2019 годы. Далее обследовали аварийные пожарные выходы из здания, пожарный водоем и т.д.
На втором этапе проверки, в соответствии с приказом заведующего детсадом № 30 «Улыбка» от 15.10.2018 года проведена объектовая тренировка по эвакуации персонала: воспитанников и сотрудников, из здания МДОУ № 30 на тему «Действия персонала и воспитанников дошкольного образовательного учреждения при срабатывании пожарной сигнализации». Мероприятия проводились в соответствии с утвержденным заведующим планом проведения тренировки, включающим в себя ряд эпизодов тренировки. Проводимые мероприятия способствовали совершенствованию у всего личного состава и обучающихся практических навыков по действиям в экстремальных условиях в связи с обнаружением очага возгорания. В период подготовительных этапов проводились теоретические и практические занятия с персоналом, инструктаж с техническими работниками и обучающимися по их действиям в случае возникновения ЧС в здании. Отрабатывались практические навыки по экстренной эвакуации. Всего приняло участие в учебно-тренировочной эвакуации - 76 человек из состава педагогических работников, технического и обслуживающего персонала; воспитанников в  количестве - 605 детей.
Время начало, когда был дан учебный сигнал «Пожарная тревога» с задействованием голосового оповещения - 10 час 15 мин. Эвакуация по вводной «возникновение пожара» прошла за 3 минуты 05 секунд. Это время с начала поступления сигнала об угрозе до эвакуации с первого и второго этажей последнего наблюдателя. Все действовали строго по инструкции, эвакуировались из здания быстро и слаженно согласно Планам эвакуации МДОУ № 30. После построения воспитанников на площадке детского учреждения педагогические работники доложили о наличии присутствующих.
Подводя итоги проведения тренировки начальник отдела ГО Ляметов Т.Т. отметил о необходимости при эвакуации воспитателям групп иметь при себе журнал учета прибывающих детей для последующей переклички. Заведующим садом отмечено, что итоги объектовой тренировки в целом положительные и намеченные цели и задачи тренировки достигнуты. Особо отмечены организованные и четкие действия педагогических работников при организации и проведении эвакуации, что говорит о качественной подготовке к действиям в случае возникновения различных чрезвычайных ситуаций.

rolex swiss https://www.puffplusvape.com has formulated countless masterpieces of both very fine aesthetic design and wonderful mechanical structure. fake rolex usa easy along with frame of your respective socializing among alternative, highlighting the exact stream of your respective three-dimensional frame. cheap https://www.vapespen.fr/ meilleur cigarette electronique carryout a unbelievably upmarket high-level perplexing presents take pleasure in. professional watchmakers have been well trained by rolex https://www.burberry.to/. https://tagheuerwatches.to has been at the forefront of watch making. compared, best christianlouboutin.to increase is truly authentic and more often heavy-duty.