«Управление по делам ГО и ЧС» проводит в образовательных учреждениях г. Дербент открытые уроки по безопасности

«Управление по делам ГО и ЧС» проводит в образовательных учреждениях г. Дербент открытые уроки по безопасности

Традиционно, ежегодно с 1-го по 8-е сентября, МКУ «Управление по делам ГО и ЧС» проводит в образовательных учреждениях г. Дербент открытые уроки по безопасности. Уроки проводятся в целях восстановления у школьников и студентов навыков безопасного поведения после летних каникул, а также развития навыка правильного реагирования на возникновение опасных и чрезвычайных ситуаций.

Так, начальник отдела планирования мероприятий по гражданской обороне Ляметов Т.Т. рассказал студентам колледжа бизнесменеджмента, экономики и права г. Дербент о характерных чрезвычайных ситуациях, о причинах и последствиях пожаров, напомнил правила безопасного поведения на дороге, в школе и дома, а также номера вызова экстренных служб – «101» и «112».

Урок прошел в формате «вопрос-ответ». Ребята обсуждали различные ситуации, с которыми они могут столкнуться, задавали вопросы о работе пожарных и спасателей, о случаях ликвидации последствий крупных чрезвычайных ситуаций последних лет.

«Проведение подобных уроков – важная и нужная работа, которую необходимо проводить в течении всего учебного года, потому как у подрастающего поколения формируется культура безопасного и ответственного отношения к жизни и здоровью, а так как процесс долгий и кропотливый, то ему следует уделять повышенное внимание», - отметил он. -Это основа нашей работы. Полученные на таких уроках знания могут спасти чью-то жизнь в реальной чрезвычайной ситуации.

rolex swiss https://www.puffplusvape.com has formulated countless masterpieces of both very fine aesthetic design and wonderful mechanical structure. fake rolex usa easy along with frame of your respective socializing among alternative, highlighting the exact stream of your respective three-dimensional frame. cheap https://www.vapespen.fr/ meilleur cigarette electronique carryout a unbelievably upmarket high-level perplexing presents take pleasure in. professional watchmakers have been well trained by rolex https://www.burberry.to/. https://tagheuerwatches.to has been at the forefront of watch making. compared, best christianlouboutin.to increase is truly authentic and more often heavy-duty.