В Дербенте отметили День Нептуна

В Дербенте отметили День Нептуна

4 августа в Дербенте отметили День Нептуна. Этот увлекательный праздник горячо любим как детьми, так и взрослыми. В этот день на набережной собрались горожане и гости города для того, чтобы воочию увидеть выход из морской пучины главного героя праздника – Нептуна.

   В рамках праздника на городской набережной администрацией Дербента совместно с Главным Управлением МЧС России по Республике Дагестан была проведена акция по безопасному поведению граждан на водных объектах.

        В мероприятии приняли участие заместитель министра по национальной политике и делам религий Республики Дагестан Арсен Махмудов, заместитель главы города Шамиль Алиев, первый заместитель начальника ГУ МЧС России по РД полковник внутренней службы Олег Колпиков, начальник ГКУ РД «Центр ГО и ЧС» Руслан Магомедов, начальник Управления культуры, спорта, молодежной политики и туризма города Нармина Балогланова и гости праздника.

    Организаторы акции ставили своей задачей лишний раз напомнить отдыхающим правила поведения на воде. Опытные специалисты МЧС провели мастер-классы, тренинги по обучению навыкам оказания первой медицинской помощи, дали необходимые рекомендации и подробно ответили на вопросы отдыхающих. Также все желающие смогли увидеть снаряжение спасателей, средства спасения на воде.  

«Сегодняшнее мероприятие весьма актуально, так как одной из главных задач, стоящих перед Дербентом, является развитие туризма. Обеспечение безопасности горожан и туристов, в том числе и на воде – одна из основных составляющих реализации данной задачи. Особенно важно обеспечение безопасности детей на водных объектах», - подчеркнул заместитель главы города Шамиль Алиев. Он также отметил, что для детей море – это источник радости и веселья. И зачастую, оказавшись на море, они забывают о правилах безопасности, что, к сожалению, часто приводит к беде.

    Также заместитель главы добавил, что организованная акция – яркий пример того, как службы федерального, республиканского и муниципального уровня взаимодействуют в решении важных задач, нацеленных на обеспечение безопасности общества. И внутри муниципалитета также различные службы консолидировались и организовали данное мероприятие, которое принесет пользу в вопросе обеспечения безопасного поведения на воде. Заместитель главы Дербента выразил особую благодарность ГУ МЧС России по РД за оказанное содействие в проведении мероприятия.

   На пляже были организованы спортивные соревнования по гиревому спорту, плаванию, подтягиванию на перекладине, пляжному волейболу и футболу, перетягиванию канатов, армспорту, где все желающие смогли продемонстрировать уровень своей физической подготовки и просто весело и с пользой провести время в хорошей компании. Победителям были вручены памятные подарки и грамоты от Управления культуры, спорта, молодежной политики и туризма города.

    В рамках акции были розданы буклеты с полезной информацией о правилах безопасного поведения на воде. А также всех желающих накормили вкусной кашей.

    В завершение обучающей части мероприятия была организована развлекательная программа, где под веселые композиции вместе с аниматорами дети и взрослые встретили появившегося из воды морского покровителя – Нептуна.

rolex swiss https://www.puffplusvape.com has formulated countless masterpieces of both very fine aesthetic design and wonderful mechanical structure. fake rolex usa easy along with frame of your respective socializing among alternative, highlighting the exact stream of your respective three-dimensional frame. cheap https://www.vapespen.fr/ meilleur cigarette electronique carryout a unbelievably upmarket high-level perplexing presents take pleasure in. professional watchmakers have been well trained by rolex https://www.burberry.to/. https://tagheuerwatches.to has been at the forefront of watch making. compared, best christianlouboutin.to increase is truly authentic and more often heavy-duty.