Вниманию горожан!

Вниманию горожан!

Вниманию горожан!

Солнечная весенняя погода не может не радовать людей. Но одновременно с весенним теплом к нам приходит и ежегодная напасть – палы травы. На тушение палов травы привлекаются значительные силы службы пожаротушения, тратятся материально-технические ресурсы.

Не всегда сжигание травы и мусора проходит бесследно. От такого огня горят хозяйственные постройки и другие строения. Предотвратить беду всегда легче, чем бороться с её последствиями. Не секрет, что травяные палы преимущественно происходят по вине человека. Иногда выжигание травы проводится умышленно для сельскохозяйственных целей. Но такие палы очень часто выходят из-под контроля и распространяются на большие расстояния, нанося огромный ущерб. То же касается и несоблюдения элементарных правил пожарной безопасности – причиной пожара может стать брошенная незатушенная сигарета или забытый костёр.

Уважаемые жители города! Не разводите костры, не сжигайте бытовые отходы, мусор, сухую растительность на территории домовладений и вблизи них. Не выбрасывайте из окон автомобилей незатушенные спички, окурки! Соблюдайте правила пожарной безопасности в лесу, на полях, в населенных пунктах! В случае нарушения правил пожарной безопасности существуют штрафные санкции. Также следует обратить внимание на Постановление администрации городского округа «город Дербент» от 15 марта 2019 года №24 «О запрете сжигания сухой растительности на территории городского округа «город Дербент», согласно которому запрещено разведение костров, сжигание сухой растительности (травы, веток) в парках, в районе крепости «Нарын-Кала» (Сосновый бор), на территории городского кладбища, а также придомовых территориях городского округа «город Дербент».

Если вы стали свидетелем пожара, рядом с вами пострадавшие, необходимо немедленно сообщить с мобильного по телефону 101, 112.

МКУ «Управление по делам ГО и ЧС» г.Дербент

rolex swiss https://www.puffplusvape.com has formulated countless masterpieces of both very fine aesthetic design and wonderful mechanical structure. fake rolex usa easy along with frame of your respective socializing among alternative, highlighting the exact stream of your respective three-dimensional frame. cheap https://www.vapespen.fr/ meilleur cigarette electronique carryout a unbelievably upmarket high-level perplexing presents take pleasure in. professional watchmakers have been well trained by rolex https://www.burberry.to/. https://tagheuerwatches.to has been at the forefront of watch making. compared, best christianlouboutin.to increase is truly authentic and more often heavy-duty.