В Дербенте провели тактико-специальное учение

В Дербенте провели тактико-специальное учение

22 июня на базе городского управление по делам ГО и ЧС проведено тактико-специальное учение (далее - ТСУ) с учреждениями сети наблюдения и лабораторного контроля Дербентского городского звена Республиканской подсистемы РСЧС (далее – СНЛК ГО) по теме: «Обнаружение и обозначение районов, подвергшихся радиоактивному, химическому и биологическому заражению».
Руководили учением начальник отдела инженерно-технических мероприятий радиационной, химической и биологической защиты Главного управления МЧС России по РД Рустам Абдуев и начальник штаба учений – начальник МКУ «Управление по делам ГО и ЧС» г. Дербент Сайбун Сайбунов.

Целью проведения тактико-специального учения было:

- проверка готовности учреждений СНЛК ГО города Дербент к работе по информационному мониторингу предпосылок возникновения и произошедших ЧС, обусловленных заражением окружающей среды биологически и химически опасными веществами, с выдачей обоснованных предложений по защите населения.

- совершенствование практических навыков специалистов учреждений СНЛК ГО в ускоренной диагностике выявления и идентификации биологических средств, радиоактивных, отравляющих и аварийно-химически опасных веществ, передачи информации и донесении о возникновении инфекционных заболеваний и массовых отравлений.

Кроме того, ставилась задача по исследованию возможности учреждений СНЛК ГО города Дербент по определению зараженности продовольствия, питьевой воды.

На совместное тактико-специальное учение привлекались Комиссия по ЧС и ОПБ городского округа «город Дербент» и службы гражданской обороны городского округа, как:

- санитарно-эпидемиологическая служба (ТО Управления Роспотребнадзора по РД в г. Дербент; (ФФ БУЗ «ЦГ и Э по РД» в г. Дербент);

- медицинская служба (ГБУ «Дербентская ЦГБ»);

- ветеринарная служба (ГБУ «Дербентское ветеринарное управление»);

- служба охраны общественного порядка (Отдел МВД России по г. Дербент);

- МУП «ВКХ»;

- ООО «Дербентский универсальный рынок»;

- оперативная группа (МКУ «Управление по делам ГО и ЧС г. Дербент»).

По оценке Рустама Абдуева, мероприятие прошло на высоком уровне при качественной подготовке всех его участников. Он поблагодарил руководителя МКУ «Управление по делам ГО и ЧС» г. Дербент Сайбуна Сайбунова за оказанную помощь в организации и подготовке базы для проведения тактико-специального учения.

rolex swiss https://www.puffplusvape.com has formulated countless masterpieces of both very fine aesthetic design and wonderful mechanical structure. fake rolex usa easy along with frame of your respective socializing among alternative, highlighting the exact stream of your respective three-dimensional frame. cheap https://www.vapespen.fr/ meilleur cigarette electronique carryout a unbelievably upmarket high-level perplexing presents take pleasure in. professional watchmakers have been well trained by rolex https://www.burberry.to/. https://tagheuerwatches.to has been at the forefront of watch making. compared, best christianlouboutin.to increase is truly authentic and more often heavy-duty.