Справка об организации проведения Месячника по обеспечению безопасности при использовании и содержании внутридомового и внутриквартирного газового оборудования

Справка

об организации проведения Месячника по обеспечению безопасности при использовании и содержании внутридомового и внутриквартирного газового оборудования

Во исполнение распоряжения администрации ГО «город Дербент» от 15.01.2019г. №16-р «О проведении на территории городского округа «город Дербент» Месячника по обеспечению безопасности при использовании и содержании внутридомового и внутриквартирного газового оборудования» и в целях повышения мер безопасности при использовании и содержании внутридомового и внутриквартирного газового оборудования в жилищном фонде ГО «город Дербент», предупреждения аварий, несчастных случаев при пользовании газом населением и пропаганды мер безопасности пользования газом в быту МКУ «Управление по делам ГО и ЧС» г. Дербент в составе межведомственной рабочей группы: ОНД и ПР №7 по г. Дербент, отделение ВДПО по г. Дербент, ООО «Газпром-газораспределение Дагестан» МУ «Самурское» по г. Дербент с 01.02.2019г. по 28.02.2019г проведены следующие мероприятия:

На официальном сайте администрации города, в газете «Дербентские новости», на местных ТВ-каналах была организовано освещение о проведении месячника по пропаганде среди населения безопасного пользования газом в быту. Так же в СМИ размещены материалы, статьи и публикации по пропаганде среди населения безопасного пользования газом в быту, а так же по недопущению отравлению угарным газом. Информация о проведенных мероприятиях размещена на официальном сайте администрации ГО «город Дербент», и в социальной сети «Instagram». По местным ТВ-каналам организованна трансляция видеороликов по вопросам безопасного пользования газом в быту».

В образовательных учреждениях города проведены тематические беседы, открытые уроки, родительские собрания, на темы: «Пожароопасные предметы», «Почувствовал запах газа дома, что будешь делать?», «Осторожно – газ», «Угарный газ – угроза для жизни», «Правила безопасного пользования газом в быту». Среди учащихся младших классов (1-4 классы) организован конкурс рисунков: «Служба – 104», «Такой опасный газ», «Дети и огонь», «Правила пожарной безопасности».

МКУ «Управление по делам ГО и ЧС» г. Дербент разработала тематические буклеты и памятки: «По правилам безопасного пользования газом в быту», «Действия при обнаружении утечки газа», «Угарный газ – угроза для жизни», «Первая помощь при отравлении угарным газом», которые были розданы во всех образовательных учреждениях, организациях

и учреждениях города, среди населения в местах массового пребывания людей.

В организациях и учреждениях города так же проведены тематические занятия по темам «Правила пожарной безопасности» и « Меры безопасности при эксплуатации газовых приборов».

Совместно с управляющими компаниями ЖЭУ: «Центральный», «Приморский», «Стандарт», и ТСЖ города были организованны встречи с жильцами многоквартирных домов, на которых проводились тематические беседы, и была организованна раздача тематических памяток и буклетов среди жильцов.

Так же проведены обследования жилых многоквартирных домов на предмет проверки состояния дымоходов и вентиляционных каналов, утечки газа и исправности электропроводки.

В связи с участившимися случаями пожаров и взрывов при использовании газового оборудования, в целях повышения мер безопасности, предупреждения аварий, несчастных случаев при пользовании газом населением и пропаганды мер безопасного пользования газом в быту межведомственной группой были организованны и проведены обследования объектов общественного питания расположенных на территории рынков «Дагпотребсоюз» и «Северная». Всего проверкой было охвачено 24 объекта быстрого питания.

При этом с владельцами ларьков быстрого питания проведены беседы о соблюдении правил безопасности при эксплуатации газового оборудования и бытовых электроприборов. Предупреждены об ответственности за нарушение требований пожарной безопасности в соответствии с действующим законодательством.

В ходе разъяснительной работы особое внимание было уделено по недопущению использования газовых баллонов, шлангового соединения газовых приборов, отопительных приборов кустарного производства, ненадлежащее состояния электропроводки, а так же безопасному поведению населения в быту и при возникновении пожаров.

При проверке комиссией газового оборудования на предмет безопасного пользования газом в быту выявлены нарушения (использование не сертифицированного газового оборудования, шланговые соединения к газопотребляющему оборудованию, установка газопотребляющего оборудования в подъездах многоквартирных домов, дымовые вентиляционные каналы не соответствуют требованиям СНИП, отсутствие договора на техническое обслуживание ВКГО) по следующим адресам:

1.Генерала Сеидова 18\1 абонент Муслимов Н.Н.

2. Генерала Сеидова 18\5 абонент Миров Н.Н.

3. Генерала Сеидова 18\33 абонент Халилов А.Т.

4. Генерала Сеидова 18\43 абонент Диярханова М.Х.

5. 345ДСД 12б\2 абонент Алимова Я.М.

6. 345ДСД 12б\10 абонент Мамалиева Н.Х.

7. 345ДСД 12б\12 абонент Курбанова К.М.

8. 345ДСД 12б\13 абонент Ханахмедова Ш.

9. 345ДСД 12б\60 абонент Мельникова Н.В.

10. 345ДСД 19/1 абонент Рамазанова Б.К.

11. 345ДСД 19/5 абонент Мурадов Н.

12. 345ДСД 19/7 абонент Курбанов А.

13. 345ДСД 19/33 абонент Юсуфов А.Б.

14. 345ДСД 19/35 абонент Галимова А.Р.

15. 345ДСД 19/36 абонент Веледев С.К.

16. 345ДСД 19/34 абонент Султанов Н.Ф.

17. 345ДСД 19/33 абонент Курбанов Р.Н.

18.345ДСД 19/31 абонент Абдиев М.А.,

что может привести к нарушениям безопасной работы этого оборудования и повлечь за собой тяжкие последствия.

Члены комиссии:

Начальник МКУ

«Управление по делам ГО и ЧС» Сайбунов С.З.

Начальник ОНД и ПР № 7

УНД и ПР МЧС России по РД Рамазанов Р.А.

Начальник отделения ВДПО по г.Дербент Идрисов Г.В.

Специалист по ОТ/ТБ ООО «Газпром-

газораспределение Дагестан»

МУ «Самурское» Муртазалиев Р.А.

rolex swiss https://www.puffplusvape.com has formulated countless masterpieces of both very fine aesthetic design and wonderful mechanical structure. fake rolex usa easy along with frame of your respective socializing among alternative, highlighting the exact stream of your respective three-dimensional frame. cheap https://www.vapespen.fr/ meilleur cigarette electronique carryout a unbelievably upmarket high-level perplexing presents take pleasure in. professional watchmakers have been well trained by rolex https://www.burberry.to/. https://tagheuerwatches.to has been at the forefront of watch making. compared, best christianlouboutin.to increase is truly authentic and more often heavy-duty.