Отчет за I квартал по исполнению Плана мероприятий по подготовке и проведению в городском округе «город Дербент» Года культуры безопасности в 2018 году

Отчет за I квартал по исполнению Плана мероприятий по подготовке и проведению в городском округе «город Дербент» Года культуры безопасности в 2018 году

Отчет за I квартал по исполнению Плана мероприятий по подготовке и проведению в городском округе «город Дербент» Года культуры безопасности в 2018 году

МЧС России в условиях развития современного мира и новых рисков уделяет большое внимание проведению комплексной работы по предупреждению и профилактике возникновения чрезвычайных ситуаций, а также повышению культуры безопасности жизнедеятельности населения. Именно поэтому по сложившейся в чрезвычайном ведомстве традиции 2018 год объявлен Годом культуры безопасности.
Проведение комплекса мероприятий, предусмотренных в текущем году, направлено на повышение культуры безопасности в различных сферах деятельности органов государственной власти, органов местного само-управления, организаций и населения, придание нового импульса развития единой государственной системы предупреждения и ликвидации ЧС.
        В рамках Года культуры безопасности по городскому округу «город Дербент» разработан и утвержден План мероприятий по подготовке и проведению на территории городского округа «город Дербент» Года культуры безопасности в 2018 году, согласно которого  1-м квартале текущего года  Управлением по делам ГО и ЧС г. Дербент совместно с представителями территориальных органов федеральных органов исполнительной власти, органов местного самоуправления и общественностью города проведены информационно-профилактические мероприятия:
       Совместно с сотрудниками ФГКУ «отряд ФПС» СПЧ-9, ОНД ГУ МЧС России по РД в г. Дербенте проведены открытые уроки в МБДУ СОШ №15, СКШИ № 7 по темам; «Основы пожарной безопасности», «Основы безопасности жизнедеятельности».
       Провели учебно-тренировочные мероприятия под руководством главы городского округа «город Дербент» М.Д. Баглиевым по готовности и взаимодействию сил средств городского звена Республиканской подсистемы РСЧС к антитеррористической защищенности с практической отработкой эвакуаций на случай возникновения чрезвычайных ситуаций в МБДОУ СОШ № 11.
        В рамках проведения пропаганды в области защиты от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера среди населения:
         - с использованием СМИ в «Дербентских новостях» опубликованы;
2 публикации;
         - по интернет ресурсам на сайте администрации городского округа «город Дербент» опубликованы 8 публикаций;
         - социальных сетях «Инстаграм» 8 публикаций.
         Были разработаны и розданы памятки по безопасности людей на водных объектах в зимних условиях;
         Был организован и проведен конкурс детско-юношеского творчества посвященный Году культуры безопасности в городском округе «город Дербент» ( конкурс детского рисунка «Вместе мы сила») в МБДОУ СОШ № 21 города Дербент.
В рамках подготовки к выборам Президента России МКУ «Управление по делам ГО и ЧС гор. Дербент» совместно с ТИК городского округа «город Дербент» провели тренировочные мероприятия по взаимодействию местного самоуправления, технических служб, ТИК городского округа «город Дербент» на предмет реагирования на возможные ЧС; отключение электроэнергии, потери связи по основным и резервным каналам и других обстоятельств.
Проведение Года культуры безопасности будет способствовать развитию у населения твердых теоретических знаний и практических навыков в области безопасности жизнедеятельности, а также получению специалистами всех органов государственной власти уникального опыта в вопросах защиты населения и территорий от чрезвычайных ситуаций.


Начальник МКУ «Управление по делам ГО и ЧС» г. Дербент
С.Сайбунов.

rolex swiss https://www.puffplusvape.com has formulated countless masterpieces of both very fine aesthetic design and wonderful mechanical structure. fake rolex usa easy along with frame of your respective socializing among alternative, highlighting the exact stream of your respective three-dimensional frame. cheap https://www.vapespen.fr/ meilleur cigarette electronique carryout a unbelievably upmarket high-level perplexing presents take pleasure in. professional watchmakers have been well trained by rolex https://www.burberry.to/. https://tagheuerwatches.to has been at the forefront of watch making. compared, best christianlouboutin.to increase is truly authentic and more often heavy-duty.