Информация к сведению предпринимателей

Информация к сведению предпринимателей

Вступил в силу Приказ Министерства сельского хозяйства РФ №589 от 27.12.2016 г. «Об утверждении ветеринарных правил организации по оформлению ветеринарных сопроводительных документов, порядка оформления ветеринарных сопроводительных документов в электронной форме и порядка оформления ветеринарных сопроводительных документов на бумажных носителях». Приказом утверждены ветеринарные правила организации работы по оформлению ветеринарных сопроводительных документов.
С 2018 года оформление ветеринарных сопроводительных документов (ВСД) будет производиться в электронном виде в федеральной государственной информационной системе (ФГИС) «Меркурий».

Основное назначение ФГИС «Меркурий» - электронная сертификация поднадзорных Госветнадзору грузов, отслеживание пути их перемещения по территории РФ в целях создания единой информационной среды для ветеринарии, повышения пищевой и биологической безопасности.
Нужно отметить, что список продукции, на которую необходимо будет оформлять ветеринарно-сопроводительные документы, с 2018 г. значительно увеличится (в него входят консервы, сыры, масло, творог, готовые и консервированные продукты из мяса, рыбы, мороженое и др.).
Это означает, что все юридические лица, индивидуальные предприниматели, главы КФХ и др. лица, занимающиеся торговлей пищевыми продуктами или производящие продукцию животного происхождения, должны быть зарегистрированы в ФГИС до 2018 года для того, чтобы беспрепятственно и быстро получать ветеринарные документы на продукцию.

Преимущества ФГИС «Меркурий»:
- сокращение времени на оформление ветеринарно-сопроводительной документации за счет автоматизации данного процесса;
- автоматический учет поступившего и убывшего (произведенного) объема продукции на предприятии(холодильнике, складе, хозяйстве и т.д.);
- ввод и хранение информации об отобранных пробах для исследования ввозимой (или произведенной) продукции;
- возможность отслеживания перемещения партии груза по территории РФ с учетом ее дробления;
- снижение трудовых, материальных и финансовых затрат на оформление ВСД за счет замены защищенных бланков ВСД электронными версиями;
- минимизация человеческих ошибок благодаря готовым формам для ввода информации, а также проверки вводимых пользователем данных;
- создание единой централизованной базы данных для быстрого доступа к актуальной информации, для формирования отчетов, поиска и анализа информации.
Доступ к системе Меркурий предоставляется путем подачи электронной заявки с использованием системы Ветис.Паспорт.
Согласно Приказу МСХ РФ от 27.12.2016 г. № 589 регистрация в системе Меркурий осуществляется следующим образом:

1). Индивидуальный предприниматель - вправе направить заявление на бумажном носителе по почте в адрес Россельхознадзора или одного из его Территориальных управлений;
- либо в электронной форме на адрес электронной почты Россельхознадзора: info@svfk.mcx.ru, подписанное индивидуальным предпринимателем простой электронно-цифровой подписью.
Шаблон заявления можно найти здесь: http://help.vetrf.ru/images/f/f4/Шаблон_заявления_на_регистрацию_Меркурий_ИП_%282017-02-15%29.docx.

2). Организация- заявление предоставляется лицом, уполномоченным на эти цели данной организацией, в письменном виде на бланке организации за подписью ее руководителя (заместителя руководителя) в адрес Россельхознадзора или одного из его Территориальных управлений;
- либо в форме электронного документа, заверенного усиленной квалифицированной электронной подписью организации или ее руководителя (заместителя руководителя), направленного по электронной почте admin@fsvps.ru.
Шаблон заявления можно найти здесь: http://help.vetrf.ru/images/0/0a/Шаблон_заявления_на_регистрацию_Меркурий_ЮЛ_%282017-02-15%29.docx.
3) Физическое лицо регистрируется в ФГИС в электронном виде с использованием формы электронной регистрации, размещенной на сайте оператора ФГИС https://accounts.vetrf.ru.
Физическое лицо также может зарегистрироваться в любом из территориальных управлений оператора ФГИС, предъявив при этом документ, удостоверяющий личность.
В заявке необходимо указать:
• Название организации;
• Юридический адрес;
• Фактический адрес;
• ИНН, КПП;
• ОГРН;
• Вид аттестованной деятельности;
• ФИО сотрудника, которому будет присвоена роль Администратора.

С 2018 года оформление на бумажных носителях производиться не будет, поэтому всем индивидуальным предпринимателям, организациям, главам КФХ, производящим продукцию животного происхождения, участвующим в товарообороте продукции, кто обращается за ветеринарно-сопроводительными документами необходимо предоставить сведения для регистрации в ФГИС «Меркурий».

Вся необходимая информация размещена на официальном сайте Комитета по ветеринарии Республики Дагестан (http://dagvetkom.ru/elektronnaya-veterinarnaya-sertifikatsiya). Для получения дополнительной консультации можно обратиться по тел: 67-06-53; 8 (963)-410-49-43 (Нурмагомедов З.М.).

Документы1

fgisMrcr.docx

DOCX - 391.89 КБ
rolex swiss https://www.puffplusvape.com has formulated countless masterpieces of both very fine aesthetic design and wonderful mechanical structure. fake rolex usa easy along with frame of your respective socializing among alternative, highlighting the exact stream of your respective three-dimensional frame. cheap https://www.vapespen.fr/ meilleur cigarette electronique carryout a unbelievably upmarket high-level perplexing presents take pleasure in. professional watchmakers have been well trained by rolex https://www.burberry.to/. https://tagheuerwatches.to has been at the forefront of watch making. compared, best christianlouboutin.to increase is truly authentic and more often heavy-duty.