В соответствии с постановлением Правительства Российской Федерации от 21 ноября 2023 г. № 1944 в России поэтапно вводится разрешительный режим продажи товаров на кассах, подлежащих обязательной маркировке средствами идентификации, на основании информации,

В соответствии с постановлением Правительства Российской Федерации от 21 ноября 2023 г. № 1944 в России поэтапно вводится разрешительный режим продажи товаров на кассах, подлежащих обязательной маркировке средствами идентификации, на основании информации, содержащейся в информационной системе маркировки.
С 1 апреля 2024 года режим онлайн проверки по всем критериям становиться обязательным для табачных изделий, пива и слабоалкогольных напитков в кегах.
В рамках подготовки к вступлению в силу требований о запрете розничной продажи товаров, подлежащих обязательной маркировке средствами идентификации, на основании информации, содержащейся в государственной информационной системе мониторинга за оборотом товаров, подлежащих обязательной маркировке средствами идентификации, или отсутствия в указанной государственной информационной системе необходимой информации в соответствии с постановлением Правительства Российской Федерации от 21 ноября 2023 г. № 1944 (далее – постановление № 1944, информационная система маркировки) Минпромторгом России совместно с ООО «Оператор-ЦРПТ», являющимся оператором информационной системы маркировки (далее – Оператор), и разработчиками технических решений, используемых при внедрении механизма указанного запрета, проводится соответствующая работа.  
Необходимо отметить, что по состоянию на 25 марта 2024 г. все ключевые поставщики технических решений разработали программные продукты, необходимые для выполнения представителями розничного звена с 1 апреля 2024 г. требований, установленных постановлением № 1944.  
Участникам оборота товаров, осуществляющим розничную продажу маркированных товаров, необходимо:  
1.    Получить в личном кабинете информационной системы маркировки ключ доступа для осуществления проверок товаров с маркировкой на кассе перед продажей;  
2.    Обеспечить наличие кассового программного обеспечения, совместимого с режимом запрета продажи на кассе. Обновление кассового программного обеспечения выполняется представителями розничной торговли самостоятельно или с привлечением поставщиков и (или) специализированных организаций;
3.    Провести обучение кассиров по работе с режимом запрета продажи на кассе.
Дополнительно сообщаем, что на сайте Оператора размещены справочные материалы для розничной торговли по вопросу введения запрета продажи товаров, подлежащих обязательной маркировке средствами идентификации:  
Запись     прошедшего     вебинара     при     участии     с     Минпромторга     России: «https://честныйзнак.рф/lectures/videoarhiv/?ELEMENT_ID=431959&STREAM=1».
    Информационные     материалы     и     записи     прошедших     вебинаров:
«https://markirovka.ru/community/rezhim-proverok-na-kassakh/rezhim-roverok-na- kassakh».  
Отметим, что участники оборота товаров, подлежащих обязательной маркировке средствами идентификации, несут ответственность за полноту, достоверность и своевременность передачи ими информации об обороте таких товаров в информационную систему маркировки в соответствии с законодательством Российской Федерации.  
С 1 апреля 2024 года участники оборота, осуществляющие розничную продажу товаров, подлежащих обязательной маркировке средствами идентификации,  с использованием контрольно-кассовой техники и не выполняющие обязательных требований, предусмотренных постановлением № 1944, по передаче  в информационную систему маркировки сведений при сканировании средства идентификации на товаре на кассе (посредством запросов на проверку кода маркировки) и автоматизированных обращений в информационную систему маркировки (в целях формирования и актуализации у участника оборота баз данных кодов идентификации), могут быть привлечены к ответственности по статье 15.12.1 КоАП в виде наложения административного штрафа: для должностных лиц в размере от одной тысячи до десяти тысяч рублей; для юридических лиц от пятидесяти тысяч до ста тысяч рублей).

Документы1

Preview (5) (1).pdf

PDF - 870.51 КБ
rolex swiss https://www.puffplusvape.com has formulated countless masterpieces of both very fine aesthetic design and wonderful mechanical structure. fake rolex usa easy along with frame of your respective socializing among alternative, highlighting the exact stream of your respective three-dimensional frame. cheap https://www.vapespen.fr/ meilleur cigarette electronique carryout a unbelievably upmarket high-level perplexing presents take pleasure in. professional watchmakers have been well trained by rolex https://www.burberry.to/. https://tagheuerwatches.to has been at the forefront of watch making. compared, best christianlouboutin.to increase is truly authentic and more often heavy-duty.