Вниманию перевозчиков!

Вниманию перевозчиков!

Приказом Министерства здравоохранения РФ от 30 мая 2023 г. N 266н утвержден новый Порядок и периодичность проведения предсменных, предрейсовых, послесменных,  послерейсовых медицинских осмотров, медицинских осмотров в течение рабочего дня (смены) и перечень включаемых в них исследований, который вступил в силу с 1 сентября 2023 г. (далее – Порядок).
Согласно Порядку медицинские осмотры проводятся в течение рабочего дня (смены), в том числе с использованием медицинских изделий, обеспечивающих автоматизированную дистанционную передачу информации о состоянии здоровья работников и дистанционный контроль состояния их здоровья, в отношении отдельных категорий работников в случаях, установленных законодательством  Российской Федерации.
Проведение медицинских осмотров с использованием дистанционного контроля не допускается для лиц, занятых на работах, связанных с организованной перевозкой групп детей или перевозкой опасных грузов, а также лиц, занятых на работах, связанных с регулярной перевозкой пассажиров в междугороднем сообщении по маршрутам, протяженность которых составляет 300 километров и более.
Обязательные послерейсовые медицинские осмотры проводятся в течение всего времени работы лица в качестве водителя транспортного средства, если такая работа связана с перевозками пассажиров или опасных грузов.
Результаты проведенных медицинских осмотров вносятся в Журналы (на бумажном носителе или в электронном виде), в которых об осматриваемом вносится следующая запись:
"прошел предсменный (предрейсовый) медицинский осмотр, к исполнению трудовых обязанностей допущен" или "прошел предсменный (предрейсовый) медицинский осмотр, к исполнению трудовых обязанностей НЕ допущен"
Хранение результатов (измерений) медицинских осмотров с использованием медицинских изделий обеспечивается не менее 30 календарных дней.
По результатам медицинского осмотра в путевом листе медицинским работником с указанием фамилии, имени и отчества проставляются дата, время и результат проведения медицинского осмотра в виде отметки:
- «прошел предсменный (предрейсовый) медицинский осмотр, к исполнению трудовых обязанностей допущен»;
-    «прошел послесменный (послерейсовый) медицинский осмотр»;
- «прошел послесменный (послерейсовый) медицинский осмотр, выявлены признаки" с указанием воздействия вредных и (или) опасных производственных факторов;
  и заверяются его собственноручной подписью на бумажном носителе либо усиленной квалифицированной электронной подписью в случае формирования электронного путевого листа.
За нарушение требований по проведению медицинских осмторов перевозчик несет административную ответственность в соответствии с Кодексом Российской Федерации об административных правонарушениях.


Территориальный отдел государственного автодорожного надзора по Республике Дагестан МТУ Ространснадзора по СКФО

rolex swiss https://www.puffplusvape.com has formulated countless masterpieces of both very fine aesthetic design and wonderful mechanical structure. fake rolex usa easy along with frame of your respective socializing among alternative, highlighting the exact stream of your respective three-dimensional frame. cheap https://www.vapespen.fr/ meilleur cigarette electronique carryout a unbelievably upmarket high-level perplexing presents take pleasure in. professional watchmakers have been well trained by rolex https://www.burberry.to/. https://tagheuerwatches.to has been at the forefront of watch making. compared, best christianlouboutin.to increase is truly authentic and more often heavy-duty.