Сотни жителей Дербента собрались на траурном митинге

Сотни жителей Дербента собрались на траурном митинге

Сотни жителей Дербента собрались 19 октября в парке Боевой Славы на траурном митинге, чтобы почтить память погибших в результате теракта в Керчи и выразить свою солидарность со всем миром в борьбе с терроризмом.

Трагедия, случившаяся в Керченском политехническом колледже, унесла жизни 21 безвинного человека. Происшествие не оставило равнодушным ни одного жителя города, потрясло всю Россию. Виновником трагедии оказался 18-летний Владислав Росляков — студент того же колледжа, покончивший жизнь самоубийством.

В мероприятие приняли участие: председатель городского Собрания депутатов Мавсум Рагимов, заместители главы городского округа «город Дербент», сотрудники администрации, депутаты горсобрания, представители духовенства, молодежных и общественных организаций и другие.

Выступая перед собравшимися, заместитель главы администрации Энрик Муслимов отметил, что Дагестан не понаслышке знает, что такое терроризм. Многие дагестанцы отдали свои жизни в борьбе с этой бесчеловечной идеологией.

- Для противостояния этому злу сегодня объединился весь мир, — сказал он, — Российская Федерация вкладывает основные усилия для того, чтобы аналогичные трагедии не повторялись. Так, события, развернувшиеся на сегодняшний день в Сирийской Арабской республике, направлены на уничтожение террористов на подступах к Российской Федерации. Но, к сожалению, в нашей стране все еще происходят такие страшные события. Трагедия в Керчи унесла жизни 21 человека, многие пострадали и находятся в больнице. Все мы скорбим вместе с керчанами, соболезнуем близким погибших и желаем скорейшего выздоровления пострадавшим.

Эту мысль продолжил в своем выступлении председатель городского Собрания депутатов Мавсум Рагимов. Он напомнил, что в Дербенте активно проводятся мероприятия по противодействию идеологии терроризма и эекстремизма. Совсем недавно завершился месячник «Мы солидарны в борьбе с терроризмом», в рамках которого проходили акции и открытие уроки во всех образовательных учреждениях города. Учащиеся школ города и кадетского корпуса побывали и на экскурсии в Беслане, увидели своими глазами результаты террористического акта.

В ходе мероприятия юные воспитанники Дворца детского и юношеского творчества прочитали стихотворения и спели песни об ужасах и разрухе, которые несет собой идеология терроризма.

Присутствующие почтили память погибших минутой молчания и выпустили в небо сотни белых шаров. В заключение мероприятия присутствующие возложили цветы к мемориалу «Скорбящая мать».

rolex swiss https://www.puffplusvape.com has formulated countless masterpieces of both very fine aesthetic design and wonderful mechanical structure. fake rolex usa easy along with frame of your respective socializing among alternative, highlighting the exact stream of your respective three-dimensional frame. cheap https://www.vapespen.fr/ meilleur cigarette electronique carryout a unbelievably upmarket high-level perplexing presents take pleasure in. professional watchmakers have been well trained by rolex https://www.burberry.to/. https://tagheuerwatches.to has been at the forefront of watch making. compared, best christianlouboutin.to increase is truly authentic and more often heavy-duty.