Мероприятие под лозунгом «Мы против террора» прошло в Гимназии №2

Мероприятие под лозунгом «Мы против террора» прошло в Гимназии №2

28 сентября в МБОУ «Дербентская гимназия №2» состоялось мероприятие под лозунгом «Мы против террора», посвященное  памяти выпускника школы - майора полиции Гасана Муталибова, в рамках антитеррористического месячника «Мы солидарны в борьбе с терроризмом».
В мероприятии приняли участие заместитель главы города Джалалутдин Алирзаев, сотрудник отдела просвещения Муфтията РД Хуснуддин Ашуралиев.
Открывая мероприятие, ведущие рассказали о жизни Гасана Муталибова, посмертно награжденного Орденом мужества.
30 марта 2016 года Гасан Муталибов с напарником заступили на дежурство на КПП. Все проезжающие машины подвергались особому контролю в связи с подрывом накануне красноярской колонны. В 11 утра проезжающая белая десятка проигнорировала сигнал остановиться, прибавила скорость и умчалась вперед. Ни на миг не задумавшись о собственной безопасности, не испугавшись, Гасан помчался за ней в погоню дабы не допустить ее в какой-либо населенный пункт. Через некоторое время ему удалось заблокировать десятку на дороге. Он направился к ней для досмотра. Это были его последние шаги, не дошел он 10 метров – прогремел взрыв…
Ребята из отряда юных друзей полиции гимназии №2 прочитали стихотворения, в которых заявили, что всегда будут помнить героические подвиги земляков. Они поклялись быть смелыми и честными патриотами своей Родины.
Племянник майора полиции Абсамат Муталибов, который учится в этой же школе, поделился воспоминаниями о своем дяде со слезами на глазах. Перед педагогическим коллективом и учащимися гимназии №2 выступил заместитель главы города Джалалутдин Алирзаев.
В своем выступлении он отметил, что мероприятия такого рода никого не оставляют равнодушным.
- Их мы будем проводить чаще, вспоминать героев, которые погибли ради сохранения мира на земле, – сказал он. - Подрастающее поколение должно воспитываться на таких примерах. С 2011 по 2015 год из Дербента выехало 105 человек для участия в незаконных вооруженных формированиях, с 2016 года ни один человек не выехал. Это является результатом сплоченной работы всей общественности, администрации города, антитеррористической комиссии. Уверен, что учащиеся этой школы последуют примеру доблести и чести.
Он передал благодарность за организацию и проведение мероприятия от врио главы городского округа «город Дербент» Энрика Муслимова.
в завершение мероприятия присутствующие возложили цветы к мемориалу  Гасана Муталибова.

rolex swiss https://www.puffplusvape.com has formulated countless masterpieces of both very fine aesthetic design and wonderful mechanical structure. fake rolex usa easy along with frame of your respective socializing among alternative, highlighting the exact stream of your respective three-dimensional frame. cheap https://www.vapespen.fr/ meilleur cigarette electronique carryout a unbelievably upmarket high-level perplexing presents take pleasure in. professional watchmakers have been well trained by rolex https://www.burberry.to/. https://tagheuerwatches.to has been at the forefront of watch making. compared, best christianlouboutin.to increase is truly authentic and more often heavy-duty.