Регионально научно-практической конференция «Дружба, мир и согласие народов Дагестана»

Регионально научно-практической конференция «Дружба, мир и согласие народов Дагестана»

16 мая 2018 года на базе Колледжа народных промыслов и туризма  г.Дербента  состоялась региональная научно-практическая конференция «Дружба, мир и согласие народов Дагестана». Инициатором проведения и организатором конференции стал колледж  в лице зам.директора по науке, кандидата экономических наук  Османовой Н.Т.
Цель конференции – формирование механизмов по концентрации, систематизации и распространению научных, образовательных и воспитательных идей исследований по тематике конференции. В работе конференции приняли участие более 70 человек из числа студентов и научных руководителей – педагогов с различных учебных заведений города.
Для организации работы конференции были распечатаны с логотипом колледжа программы, сертификаты, блокноты, буклеты «Дербент современный город».
С приветственным словом к участникам конференции выступила директор колледжа Ахмедханова Г.Х. Она отметила значимость конференции в реалиях сегодняшней составляющей многосторонней жизнедеятельности народов Дагестана, отмечая, актуальность проблематики она пожелала успехов в работе конференции.
Организатор конференции Османова Н.Т. в своем выступлении отметила следующее:
что выступающим предстоит раскрытие сложнейших и глубинных механизмов единства и дружбы народов Дагестана в различных областях нашей деятельности – науке и практике, благодаря которым мы с гордостью говорим , что народы Дагестана едины, тысячами нитей связаны друг с другом и образуют независимо от языковых различий единый дагестанский джамаат.
Символично и то, что проводится конференция в победные дни 9 мая, когда плечом к плечу шагали в ряд молодое поколение с портретами победителей — -героев в Бессмертном полку, демонстрируя вновь и вновь всему человечеству величие духа победителей и его генетическую и историческую  память, бессмертие нашего народа, великую силу дружбы, солидарности и единство людей доброй воли, что на земле нет места злу и только мир – и это истина, фундамент, основа жизни на земле.
В дело великой победы неоспоримый вклад внесли и народы Дагестана. Целое поколение погибло, ушло в бессмертие, чтобы нам сегодня жить, очистив землю от вселенского зла – фашистской нечести и в далеком прошлом от скифов, сарматов, гуннов, хазар, монгол и татар, Тамерлана и «грозы вселенной» Надир-шаха. Но дагестанский народ, пройдя через сложную, подчас трагическую историю, смог сохранить свой неповторимый облик, свой язык и самобытную культуру, глубинную связь с древнейшими пластами духовной жизни народа.
Великие победы куются из веры и несгибаемости каждого из нас.
У подвигов нет забвенья! И мы в историю заглянем снова, чтоб мир спасенный не забыл героев, чтоб помнили об этом наши дети, чтоб знали цену той святой Победе!
Чтоб каждый человек страны  гор первым долгом стал патриотом своей Родины, бесценным достоянием, гордостью народа – это и есть главная задача данной конференции. Османова Н.Т пожелала всем участникам конференции успехов в этом благом деле. Мира и добра всем нам!

rolex swiss https://www.puffplusvape.com has formulated countless masterpieces of both very fine aesthetic design and wonderful mechanical structure. fake rolex usa easy along with frame of your respective socializing among alternative, highlighting the exact stream of your respective three-dimensional frame. cheap https://www.vapespen.fr/ meilleur cigarette electronique carryout a unbelievably upmarket high-level perplexing presents take pleasure in. professional watchmakers have been well trained by rolex https://www.burberry.to/. https://tagheuerwatches.to has been at the forefront of watch making. compared, best christianlouboutin.to increase is truly authentic and more often heavy-duty.