Утверждены планы мероприятий, направленные на повышение уровня доступности финансовых услуг

  • 4 июня 2021

В настоящее время Правительством Республики Дагестан совместно с территориальными органами федеральных министерств и ведомств разработаны и утверждены планы мероприятий (дорожные карты), направленные на повышение уровня доступности финансовых услуг для населения.

Развитие эквайринга является одним из пунктов «Плана мероприятий по повышению финансовой доступности в отдаленных, малонаселенных и труднодоступных территориях Республики Дагестан на 2021 год» от 25.05.2021 г. №Т382-11-5/2731.

С целью увеличения количества объектов предпринимательства, оказывающих услуги населению безналичным путем (посредством POS-терминалов или с использованием QR-кода), Администрация городского округа «город Дербент» обращается к объектам предпринимательства с просьбой рассмотреть возможность создания в торгово-сервисных предприятиях эквайринговых устройств (QR-кода) и готова в свою очередь оказать необходимое содействие.

Контакты для связи – Гашимов Абдул Теймурович- Главный специалист отдела инвестиций и налоговой политики Управления экономики и инвестиций ГО «город Дербент», телефон – 8(928) 045-20-11.

Дополнительно по всем интересующим вопросам вы можете обратиться в Управление экономики и инвестиций Администрации городского округа «город Дербент», телефон – 4-11-14.