Новости
-
Видади Зейналов провел прием граждан
30 июля заместитель главы городского округа «город Дербент» Видади Зейналов провел прием граждан.
30 июля 2019 | Новости -
В Дербенте в ходе раскопок был обнаружен скелет девочки-подростка и глиняный кувшин, изготовленный около 1.500 лет назад
30 июля работники и студенты Дербентской археологической экспедиции Института истории, археологии и этнографии Дагестанского научного центра РАН, под руководством заведующего отделом археологии ИИАЭ ДНЦ РАН, доктора исторических наук, профессора Муртазали Гаджиева провели раскопки недалеко от стен цитадели Нарын-Кала.
30 июля 2019 | Новости -
В Дербенте прошел фестиваль плова
29 июля в парке им. Сулеймана Стальского в рамках этногастрономического туризма, сохранения традиций приготовления национального плова, состоялся городской фестиваль плова, в котором приняли участие депутаты городского Собрания, сотрудники муниципалитета, представители общественных организаций, многочисленные дербентцы и гости нашего города.
30 июля 2019 | Новости -
Воспитанники ДЮСШ Дербента завоевали золото и серебро на всероссийском юношеском турнире по боксу в Избербаше
28 июля в Избербаше завершился всероссийский юношеский турнир по боксу. В мероприятии приняли участие спортсмены из 12 регионов России и стран ближнего зарубежья.
30 июля 2019 | Новости -
Фотовыставка «Перекресток цивилизаций. Дербент - Иерусалим»
Сегодня в Дагестан прибыл Ответственный секретарь Комиссии Российской Федерации по делам ЮНЕСКО Григорий Орджоникидзе.
К его приезду в здании администрации города была организована фотовыставка «Перекресток цивилизаций. Дербент - Иерусалим». Идея фотовыставки принадлежит Зауру Муллаеву и Зазай Рабадановой.
29 июля 2019 | Новости