В администрации Дербента состоялось очередное аппаратное совещание

  • 27 января 2020
  • 4 фото


27 января первый заместитель главы городского округа «город Дербент» Рустамбек Пирмагомедов провел аппаратное совещание. В нем приняли участие председатель городского Собрания депутатов Мавсум Рагимов, заместители главы города, руководители городских служб и структурных подразделений администрации.
Рустамбек Пирмагомедов поздравил с победой в региональном этапе Всероссийской олимпиады школьников по вопросам избирательного права и избирательного процесса, ученицу 9 класса школы №20 Амину Мирзабекову и вручил ей почетную грамоту от избирательной комиссии РД.
В ходе совещания начальник финансового управления Айваз Рагимов выступил с информацией по исполнению бюджета города на 2020 год. Он отметил, что бюджет был принят 19 декабря прошлого года.  В настоящее время все бюджетные сметы и планы финансово-хозяйственной деятельности по всем бюджетным учреждениям своевременно утверждены и размещены в электронном бюджете. К 1 февраля все бюджетополучатели своевременно получат заработную плату.
Руководитель управления экономики и инвестиций Садулла Кудаев доложил, что с целью увеличения неналоговых доходов в бюджет города, в настоящее время на территории Дербента проводится актуализация схемы размещения рекламных конструкций и нестационарных торговых объектов. По результатам данной работы будут утверждены новые схемы рекламных конструкций и нестационарных торговых объектов и объявлен открытый конкурс на право их размещения.
Далее первый замглавы администрации заострил внимание на вопросах, касающихся очистки дорожной сети у въезда города и на центральных улицах.
«Были заранее рассмотрены все вопросы, касательно уборки города – приобретены транспорт, спецтехника. Необходимо усилить работу по очистке города», - сказал Рустамбек Пирмагомедов.
Заместитель главы администрации Видади Зейналов объявил о посадке деревьев по акции «Аллея победы» приуроченной к 75-й годовщине Великой Победы.
«Мы широко проинформируем жителей города о точном времени проведения акции на утвержденных под посадку территориях. Призываю всех принять участие в акции. Пусть у каждого неравнодушного жителя будет свое дерево, которое будет им напоминать о подвиге предков, сражающихся на поле битвы! 
В завершении совещания были намечены планы на текущую неделю и даны конкретные поручения.

Фотогалерея4

Показать все