В Дербенте обсудили проблемы жителей микрорайона «Аэропорт»

  • 15 января 2019
  • 2 фото

15 января глава городского округа «город Дербент» Хизри Абакаров встретился с инициативной группой жителей микрорайона «Аэропорт» и обсудил с ними проблемы, с которыми они сталкиваются на протяжении многих лет.

Главные проблемы, озвученные жителями «Аэропорта», - отсутствие канализации и централизованной подачи питьевой воды, отсутствие благоустроенных дорог, острая нехватка детских садов и школ. Были обозначены проблемы с перевозкой пассажиров (водители маршруток отказывается ехать сюда из-за плохих дорог), отсутствием ливневой канализации.

В настоящее время достигнута договоренность с транспортными организациями о продлении маршрута автобусов, а также определены места остановки транспортных средств. Рассматривается возможность закупки канализационных труб нужного диаметра и их прокладки.

Выразив надежду на поддержку жителей микрорайона «Аэропорт», Хизри Абакаров поручил руководителям соответствующих служб и структурных подразделений администрации в короткие сроки разработать «дорожную карту», назначив ответственных лиц и сроки исполнения, и поэтапно, шаг за шагом, приступить к реализации каждого ее пункта. Представители инициативной группы. В свою очередь. Будут вести общественный контроль за ходом работ.

Отметим, что во встрече также принял участие и высказал свои предложения депутат городского Собрания, директор ДКСМ Нариман Мусаев.

Фотогалерея2

Показать все