Хизри Абакаров проинспектировал объекты канализации и водоснабжения города

  • 14 января 2019
  • 5 фото

Сегодня, 14 января, глава городского округа «город Дербент» Хизри Абакаров проинспектировал наиболее болевые точки в системе канализации, водоснабжения, водоотведения, а также ливневой и фекальной канализации.
Он осмотрел улицу Дрожжина и расположенную рядом Дербентскую насосную станцию. Тут построен новый резервуар для воды, но он дает сбои и протекает. Заместитель начальника УЖКХ Руслан Гамдуллаев рассказал, что данный резервуар приходится постоянно ремонтировать, так как при его  строительстве были допущены ошибки. Насосы, которые должны находится ниже уровня воды, находятся внутри резервуара и поэтому он водой заполняется только наполовину.
Стоит отметить, что  вода  в данный резервуар поступает с Кайтакского водовода, магистраль которого проходит через населенные пункты нескольких муниципальных образований, в том числе и в город Дагестанские Огни. Все они сделали самовольные врезки в водопровод и к тому же не оплачивают за воду. 
Затем глава города побывал на улице Сальмана, он также проинспектировал в каком состоянии находится колодец и ливневую канализация. Выяснилось, что при проектировании этой улицы ливневая канализация была проведена частично. Сейчас идет сбор информации, чтобы потом в комплексе составить план, сметную документацию и наладить систему водоснабжения и водоотведения во городе.

Фотогалерея5

Показать все