Заместители главы города поздравили сотрудников МЧС города с Днем спасателя

  • 28 декабря 2018

27 декабря заместители главы Рустамбек Пирмагомедов и Видади Зейналов поздравили сотрудников МЧС города Дербент с Днем спасателя.
Рустамбек Пирмагомедов поблагодарил присутствующих за эффективную и самоотверженную службу, отметив, что они всегда готовы к решительным действиям в условиях риска и сложных обстановках.
«Редкий случай, когда хочется пожелать меньше работы. Это тяжелая служба, всегда на грани. У вас нелегкая, но благородная и нужная профессия. Среди спасателей случайных людей не бывает. Человек, который спасает жизни людей, всякий раз рискуя своей, вызывает восхищение и заслуживает глубокого уважения. Благодарю вас за службу! Примите искренние пожелания доброго здоровья и благополучия, процветания и профессионального роста, и самое главное - поменьше сложных вызовов. С праздником!» — сказал он.
Видади Зейналов отметил необходимость продолжать работу по предупреждению чрезвычайных ситуаций и поздравил спасателей и их семьи с наступающим Новым годом.
«Сердечно поздравляю Вас, сотрудников МЧС города Дербент с профессиональным праздником - Днем спасателя Российской Федерации! Благодаря Вашему высокому профессионализму, ответственности и самоотверженным действиям специалистов МЧС спасены жизни и здоровье людей. Желаю крепкого здоровья, благополучия, новых достижений в деятельности на благо нашего города», — отметил он.
Далее состоялось торжественное вручение благодарственных грамот. За многолетний труд и достижение высоких результатов в профессиональной деятельности благодарственным письмом администрации были награждены спасатели ГКУ РД «Центр ГО и ЧС» Дербентское поисково – спасательное подразделение  Габиб Балакашиев, Махмуд Казиев, Рамазан Магомедов, Раидин Муслимов, начальник ГКУ РД «Центр ГО и ЧС» Дербентское поисково – спасательное подразделение Эльман Шейдаев. Почетные грамоты были вручены заместителю значальника МКУ «Управление по делам ГО и ЧС» Эльдару Велиеву, Заиру Амрахову, начальнику отдела ЗН и Т от ЧС Кахриману Кирхлерову, начальнику отдела планирования мероприятий по ГО Таймуру Ляметову, ведущему специалисту отдела ЗН и Т от ЧС Ибрагиму – Паше Исмаилову.